Коктебель - лесной массив недалеко, морской воздух, все отлично

|
13.08.2018

Муж не любит иных морских курортов, кроме черного моря, поэтому настоял, чтобы в августе 2017 года мы посетили обязательно Коктебель. Когда прибыли на место решили что точно не ошиблись, лесной массив недалеко, морской воздух, все отлично.

Этот раз мы не стали силиться как обычно в отеле, а предпочли частные апартаменты, тем более, сейчас частники стремятся заинтересовать туристов, предоставляя стильные укомплектованные номера по доступной цене. На территории были площадки для отдыха, беседки, качели. В номере кондиционер, новейшее постельное белье, интернет.

Когда надоело купаться и принимать воздушные ванны мы отправились изучать местность.

Ездили смотреть дом Волошина – тихое уединенное место, мне кажется, здесь можно сидеть мечтать или сочинять. Экскурсия стоила 150 рублей с человека.

Потом наведались в аквапарк, развлеклись, набрались бодрости. Водные развлечения разнообразные. Очень понравилось. Потратили 2400 рублей на двоих.

Ходили смотреть аквариум, расположенный на набережной, цена удовольствия 200 рублей.

Супруг естественно не мог не посетить легендарный винный завод. Пробовали коньяки, вина – вкус отменный, приобрели себе несколько бутылочек понравившихся вин.

Дельфинарий заслуживает самой высокой оценки, заплатили за посещение 1800 рублей. После общения с этими милыми животными остается на душе приятное впечатление, кажется, заряжаешься позитивной энергией.

Пляжи открыты для посещения, все бесплатные, брали лежаки на прокат – 100 рублей, индивидуальный зонтик – 200 рублей. Катание на банане обошлось в 300 рублей, катамаран – 400 рублей за час. Впечатлила морская прогулка на катере, катались полтора часа, заплатили 1000 рублей за двоих.

На рынке покупали фрукты, цены немного завышены, но это ожидаемо, ведь разгар сезона. Цены от 100 рублей, до 380.

Кушали в столовой, платили по-разному в зависимости от блюд. В среднем обед обходился 400 рублей, ужин до 300, завтрак - 150 200 рублей. В ресторане были один раз, заказывали спиртное, все удовольствие нам обошлось в 2000 рублей.

Днем делали шашлыки, на территории есть мангалы и дрова, поэтому не было надобности искать, как приготовить. Нашли новых приятелей, договорились на следующий год приехать сюда вместе, чтобы было интересней проводить вечера. Все понравилось, минусов нет, отличная поездка. После такого отдыха с новыми силами хотелось приступить к труду.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: