Любимый Коктебель готовится к сезону

|
13.12.2016

Любим Коктебель давно и надолго. Отдыхаем обычно в конце июня. Погода бывает очень разная. Иногда в это время меняется течение в море, и вода становится реально ледяной! Невозможно купаться. Но самый большой плюс отдыха в июне, это отсутствие большого количества отдыхающих.

Туристический сезон начинается с июля. К открытию готовятся кафе, аттракционы и дегустационный зал завода коньяков. А в конце июня даже не все кафе еще работают. Но это вовсе не мешает наслаждаться морем и Карадагом.

Кстати, на Карадаг проводят экскурсии в любое время года. Мы ездили в заповедник самостоятельно. Но можно и на побережье взять экскурсию. Самая классная экскурсия на Карадаг - морская. На катере вас везут по морю к заповеднику. Потом высаживают у потухшего вулкана на пешеходный променад. И потом по морю через знаменитые Золотые ворота Коктебеля вы возвращаетесь назад. Как бонус, еще могут предложить купание в открытом море. В общем - не пожалеете, понравится точно.

В противоположной стороны от Карадага находится Тихая бухта. Сюда можно оправиться, если вы не любите волны. В этой бухте никогда не бывает волн на море. Очень она уютная. И еще большой плюс - берег здесь песчаный в отличие от пляжей Коктебеля, где в основном галька.

Когда нам захотелось экстрима, мы отправились в Планерское. Это тоже недалеко от Коктебеля. Это рай для любителей экстремальных видов спорта и парапланов. Можно наблюдать за полетами и прямо на пляжах Коктебеля, а можно попробовать и самому полетать. Ну, это для отважных.

А для не очень отважных в Коктебеле работает аквапарк и дельфинарий. Дельфинарий прямо на пляже. Аквапарк буквально в ста метрах от пляжа.

Немного о кухне Коктебеля - она отличная! Здесь в летних кафе готовят вкусную баранину. Говорят, хозяин этих кафе держит своих барашков и поэтому у него отменная самса и шурпа. Еще мы завсегдатаи кафе "Эмине". Здесь тоже хорошая местная кухня и самая вкусная рыбка бараболька жареная на мангале. А отличные дискотеки проходят в соседнем с "Эмине" баре "Папай". Приезжайте в Коктебель и вы полюбите его, как любим мы.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: