Ах, прекрасная Ливадия, что с тобой стало...

|
06.06.2014

Ливадия прекрасна своим замечательным климатом, отличной природой и Ливадийским дворцом. Для любителей немноголюдных мест и пляжного отдыха - это замечательное место. Много галечных пляжей (бесплатных и платных) и довольно чистых, если даже сравнивать с той же Ялтой.

Конечно, основное внимание, мы уделили знаменитому царскому дворцу. Сначала, мы гуляли, возле него и любовались отличной архитектурной задумкой, белого очень красивого дворца. Вокруг зеленые газоны, пальмы, клумбы.

В воздухе витает, спокойствие и размеренная жизнь Ливадии. Взяв экскурсию и походив по комнатам дворца, впечатления остались двоякие. Конечно, было увлекательно и посмотреть стоило, но во второй раз, я уже не пошла бы. Довольно скучные и однообразные рассказы экскурсовода, навевали сон.

Известная "Царская тропа", осталась только, в красивом названии, ведь за парком никто не ухаживает, все заросло и особого впечатления, на нас, не произвело. Вот такой замечательный вид с тропы на Ялтинское побережье:

Идти постоянно вниз по огромному количеству ступенек, очень сложно и нужно быть физически подготовленным, и не брать с собой маленьких деток. Еще почему-то ароматы, гуляя по тропе, далеки от приятных и видно, что люди справляют нужду в кустики...Но, это уже особенность наших людей.

В принципе, воспоминания остались довольно таки приятные и о проведенном отдыхе в Ливадии, я не жалею. Но хотелось бы, конечно, более лучший сервис и надлежащий уход, за такими известными, памятниками архитектуры.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: