Лучшие экскурсии в Ливадии.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В продолжение к предыдущему материалу.

Экскурсии, которые стоит посещать в организованной группе с экскурсоводом, так как они более отдаленные и могут совмещать несколько экскурсионных объектов.

- Пещеры Крыма – увлекательная поездка, для любителей открывать новые Крымские природные достопримечательности. Предлагаемые пещеры считаются самыми красивыми не только в Украине, но и во всей Европе. Специально оборудованные подземные залы, покажут всю роскошь недр земли. Единственным требование для посещения пещер, является наличие удобной обуви и верхней одежды, так как после жаркого Южного берега Крыма, на плато довольно свежо, а в пещерах температура держится на протяжении всего года на отметке 10-14 градусов. Экскурсия может совмещать в себе несколько вариантов. Например, это может быть посещение:

Посещение Мраморной пещеры и Эмине-Баир-Хорсар + конная прогулка по плато Чатыр-Даг – 300 грн./250 грн.

Посещение пещер Мраморной или Эмине-Баир-Хорсар + водопад Джур-Джур – 350 грн./300 грн.

Посещение пещеры Мраморная, Красная + водопады Су-Учхань и Джур-Джур – 350 грн./300 грн.

- гора Демерджи – если вы едете на отдых в Ливадию с Симферополя, обязательно обратите внимание на гору Демерджи, визитную карточку Алушты, обычно каждый отдыхающий невооруженным взглядом усматривает силуэт Екатерины, смотрящий с горы в сторону Алушты. Экскурсионная программа может совмещать в себе несколько интересных маршрутов, как конных, пеших или комбинированных, но в любом случаи вы обязательно окажитесь именно у той самой Екатерины, которую видели, направляясь в Ливадию. Изюминкой горы, кроме бюста Екатерины, есть причудливая долина Привидений. Веками каменные конгломераты, претерпевают эрозийные разрушения, дожди и ветра вымывают более хрупкую породу, оставляя при этом каменные стержни. Они будто стражи горы, всегда начеку встречают и провожают туристов. Данную экскурсию, если позволяет время, обычно совмещают с самым полноводным водопадам Крыма – Джур-Джур, который находится в ущелии Хапхал (волчья пасть)

Экскурсионное обслуживание по маршруту – от 250 грн./200 грн

- Судак, Новый Свет – одна из отдаленных экскурсионных программ, включает в себя прогулку в Новом Свете (ранее Парадиз) по экологической тропе Голицына, маршрут прорублен в скалистой породе, проходит над морем, но полностью оборудован для безопасности туристов. Воды на маршруте нет, так что не забудьте пополнить запасы в поселке, а так же надевайте соответственную легкую одежду от солнца, тени на маршруте так же нет. Но приятным сюрпризом, будет купание в диких бухтах с кристально чистой водой. А так же посещение самой красивой, сохранившейся до наших дней Генуэзской крепости в Судаке, живописно раскинувшейся на скальных обрывах, отличное место расположения фортификационного сооружения. Как и любая крепость окутана тайнами и легендами о несчастной любви.

Экскурсионное обслуживание по маршруту – 380 грн./300 грн

- Феодосия, Коктебель – пожалуй, самая отдаленная экскурсионная программа с Ливадии. Феодосия, один из самых древнейших городов Крыма с интересной историей, культурой и личностями, проживавшими и творившими тут свои шедевры. Туристам для посещения, предлагается экскурсионная программа по музею Грина и картинной галереи Айвазовского, а так же прогулка к остаткам еще одного из первых фортификационных сооружений Восточного Крыма – Генуэзской крепости (как по мне смотреть абсолютно нечего, стены крепости находятся в плачевном заброшенном состоянии). Далее, следует переезд в курортный поселок Коктебель, и морская прогулка вдоль древнейшего потухшего вулкана Кара-Даг. С моря можно рассмотреть причудливые формы, гребни, фигуры, застывшие из магмы миллионы лет назад. Отдыхающим предлагаются морские купания у еще одной памятки природы – Золотых ворот, ранее через них проплывали прогулочные катера, но с недавнего времени было принято решение о запрете прохождения суден, так как это ведет к разрушению достопримечательности. На набережной Коктебеля находится дом-музей Максимилиана Волошина, прекрасного поэта и морениста, тело которого покоится на холме с видом на Коктебельский залив и вулкан Кара-Даг, и если присмотреться к горе, то можно просмотреть его профиль в каменных гребнях.

Экскурсионное обслуживание по маршруту – от 380 грн./350 грн

- Сафари парк «Тайган» - единственный в Украине сафари парк таких масштабов. Здесь в природной среде обитают дикие животные – львы, тигры и множество других животных, наблюдать за которыми очень интересно со смотровых площадок. Приезжать сюда лучше на целый день, что бы увидеть их пробуждение, охоту, дневной отдых, игры. Если отдыхаете с детками, такое путешествие доставить всей семье массу удовольствия. Дорога конечно не близкая, но это стоит того, чтоб пообщаться так близко с животными. На территории соблюдены все условия для комфортного отдыха, если вы устали с дороги можно разместиться в гостинице и остаться здесь на два дня.

Экскурсионное обслуживание по маршруту – 250 грн./200 грн

- Бахчисарай и пещерные города – одна из популярнейших экскурсий с Южного берега Крыма, после пляжного зноя вы попадаете совсем в другой Крым, здесь царит своя особая атмосфера, посещая пещерный город Чуфут-Кале, будто переносишься на пару веков назад. Изюминкой Бахчисарая, конечно же, есть Ханский дворец в восточном стиле. Экскурсионные программы могут быть разнообразны и включать в себя посещение других пещерных городов, таких как Эски-Кермен, Качи-Кальон, Мангуп, прогулки к ним могут осуществляться как на лошадях, так и на квадроциклах.

Экскурсионное обслуживание по маршруту – 275 грн./220 грн

- Севастополь – экскурсия в этот древний город, в первую очередь знакомит своих гостей с историей боевых действий в Панораме и Диораме города, посещение 35 батареи и Сапун горы неотъемлемая часть экскурсионной программы. Факультативом, может быть посещение самого старого и самого большого украинского Океанариума, в котором представлены самые экзотичные экспонаты морей и океанов. Изюминкой данного тура, есть посещение Херсонеса Таврического и катерная прогулка в Балаклаву.

Экскурсионное обслуживание по маршруту – 250 грн./220 грн

- Винные туры – на Южном берегу Крыма находятся множество дегустационных залов и подвалов Крымских вин, гурманам предложат продегустировать вина заводов «Массандра», «Инкерман», «Солнечная Долина», «Магарач», «Коктебель», «Бахчисарай».

Экскурсионное обслуживание по маршруту – от 300 грн.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: