Прекрасный отдых в Новом Свете!

|
15.04.2016

Я очень люблю Крым, а особенно горы и море. В этом году в апреле мы решили поехать в Новый Свет. Новый Свет – это небольшой, уютный и курортный посёлок, который расположен в окружении гор и прекрасных бухт. Именно этим посёлок Новый Свет и манит своих туристов, которые приезжают сюда на отдых во время курортного сезона. Мы выбрали время не в разгар курортного сезона, а время, когда всё начинает цвести и на улице уже тепло. Весна – самое прекрасное время для отдыха, путешествий и осмотра достопримечательностей. Мы долго не думали, куда поехать на отдых, сразу выбрали Новый Свет.

В Новом Свете мы провели ровно 2 недели. Жильё снимали в частном секторе. Мы нашли хороший домик недалеко от набережной за 1000 рублей в сутки. Домик сдавался под ключ, жили мы вчетвером без хозяйки в нормальных условиях. За две недели потратили на жильё 14 000 рублей на четверых. Советую снимать квартиру или домик в частном секторе, гостиницы и отели в Новом Свете довольно дорогие, поэтому лучше заранее по интернету договоритесь с хозяевами жилья, а можно просто выписать адреса и на месте уже найти жильё. Мы сделали именно так, выписали адреса и, приехав уже в Новый Свет, нашли себе домик. Однако, этот вариант доступен только в это время года, летом будет большой ажиотаж, и нужно будет бронировать любое жильё заранее.

В Новом Свете есть небольшой рынок, где можно купить свежие крымские фрукты и овощи, есть несколько магазинов с вполне нормальными ценами. Например, бутылка лимонада Крым в стекле 0,5 литра стоит 40 рублей, это совсем недорого по сравнению с ценами в больших городах.

Пляж в Новом Свете один и он находится в зелёной бухте, пляж очень хороший, песчаный, с прекрасным плавным входом в воду, дно хорошее, камней и водорослей нет. Идеально подойдёт для семейного отдыха.

Над пляжем возвышается красивая гора, вокруг которой идёт туристическая тропа, можно прогуляться и насладиться прекрасными пейзажами и разноцветными бухтами. В этом году тропа бесплатная, так что обязательно сходите и полюбуйтесь красотой, которая Вас окружает.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: