Наш замечательный отдых с детьми в поселке Новый Свет

|
19.08.2019

Мы с семьей отдыхали в Крыму уже много раз и казалось бы изучили его полностью, но в этот раз открыли для себя совершенно новое место — поселок «Новый Свет». Детей у нас двое — двенадцати и восьми лет, то есть уже не маленькие и можно с ними и в горы сходить и на экскурсии съездить.

По размерам Новый Свет небольшой поселок и располагается он в Зеленой бухте, получившей свое такое название из-за необычного цвета воды. А рядом с этой находятся еще Голубая и Синяя бухты, у которых соответствующие оттенки воды. Причем это уже общепризнанный факт, что вода в бухтах Нового Света является самой чистой на всем черноморском побережье ЮБК.

Мы размещались семьей в местном пансионате «Полет». Про него можно сказать что он еще совдеповской постройки и имеет соответствующий уровень комфортности. Но зато место в котором он находится перекрывает абсолютно все эти недостатки. Он располагается прямо на самой окраине поселка в можжевелово-сосновой роще, так что воздух там насыщен невероятным хвойным ароматом. Рядом гора Сокол, ну а с нашего балкона открывался вид потрясающий на Зеленую бухту.

До пляжа нам надо было пройти по извилистой дорожке прямо под соснами кстати очень приятной, а еще детям очень нравилось что там постоянно белки прыгали. Пляж тут небольшой и галечный, поэтому с разгаром лета свободных мест становится все меньше и меньше. Да и еще сюда часть приезжают отдыхающие из соседнего Судака, потому что тут водичка и почище и потеплее.

Все современные развлечения водные на пляже присутствуют в полном объеме. Мы обычно брали напрокат водный велосипед и по морю огибали на нем гору. Детям очень нравилось, было здорово. Еще нам всем безумно понравилась прогулка на банане прямо в открытое море к дельфинам. Сначала мы двадцать минут мчались на бешеной скорости, а потом вокруг нас сразу появилась целая стая дельфинов — и больших и маленьких. Они гнались за нами и весело выпрыгивали из воды. Дети просто визжали от восторга!

Дочки каждый день купались и плавали на матрасике с масками чтобы разглядеть красивый подводный мир. А младшая в этот раз даже здорово научилась с ластами плавать. По вечерам мы каждый день ходили гулять на набережную — там развлечений тоже целая масса. Тут тебе и тир, и катание на пони и автмобильчиках детских, и портреты рисуют, и фото с голубями можно сделать, и уличные артисты,один раз при нас даже целый оркестр выступал. Ну и конечно сувениров продают море.

Несколько раз самостоятельно ходили в горы. Для этого вставали в пять утра, чтобы не по жаре тащиться. Обувались в кроссовки и брали побольше воды. Иной раз приходилось чуть ли не по скалам карабкаться. Когда приехали домой, то дочки под впечатлением все время рисовали море и горы. Нашли источник Святой Анастасии и еще видели растущие дикие кактусы, которые даже цвели!

Прошлись конечно же разок и по основному маршруту поселка Новый Свет — тропе Голицина. Она была заложена основателем поселка и так сказать отцом русского виноделия князем Голициным. Там видели грот Шаляпина, в котором этот легендарный певец пел и от звуков его голоса лопнул бокал с шампанским. Видели Разбойничью бухту, ходили к мысу Капчик и на Царский пляж. На весь этот маршруту уходит примерно один час и когда пройдешь его весь, то выходишь к поселку опять же но только с другой стороны.

Потом мы съездили самостоятельно в Судак и посмотрели там Генуэзскую крепость,побывали в Феодосии и посетили там музей Грина, сходили в старинную армянскую церковь где был крещен, где венчался и где похоронен знаменитый художник Айвазовский. Еще посетили Коктебель и Карадаг. В общем отдых прошел великолепно! Так что мы без преувеличения увидели Крым в «Новом Свете»,как говаривал когда-то император Николай Второй после купаний на Царском пляже.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: