Милый моему сердцу Новый Свет

|
07.06.2014

Начало бархатного сезона на море, это особенно приятно, ведь все школьники и семьи с детками, уезжают по домам, жары огромной уже нету. Море в сентябре еще теплое, дни замечательные и все предвещает волшебный отдых.

Вот и, мы с мужем, упаковав чемоданы отправились в любимый Крым, насладиться уходящим теплом и красотой морского побережья. Решили остановится в Новом Свете, ведь летом цены там огромные и много отдыхающих, а в сентябре уже свободнее.

Действительно, нас очень порадовали свободные места на пляже, относительная чистота побережья и прозрачная водичка. Вокруг красивые горные массивы, с небольшой зеленой растительностью, придают этому месту сказочный вид.

Экскурсионных маршрутов очень много и мы, конечно, посетили многие. Особенно впечатлила тропа Голицына, грот Шаляпина и облака в горах, которые кажется можно потрогать рукой или вдохнуть с воздухом.

Рядом расположен г. Судак, где есть знаменитая Генуэзская крепость, которую мы тоже, посетили и ощутили себя в Средневековье.

Конечно, пройти мимо дегустации игристых или обычных вин в Новом Свете, ведь здесь действует завод по их изготовлению и насладится фирменным вином, можно, как говорится, из первых рук.

Долина ада и долина рая, места достаточно опасные, но увиденная красота того стоит. Жаль только, не осталось фото с отдыха, так как флешка сломана. Но в памяти свежи воспоминания и будет повод, еще раз вернуться и запечатлеть всю эту красоту.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
03.05.2015 13:29
+0

Ангелина, если возможно, посоветуйте, где можно остановиться?

ответить
Гость
|
02.09.2016 23:06
+0

Подскажите, в каких числах были? У еас получается только с 18 сентября..вот думаем как оно-купаться там

ответить
Комментарий к сообщению: