Новый свет или новый взгляд на отдых в Крыму

|
15.08.2014

Крымский полуостров, казалось бы, мы уже объездили вдоль и поперек, в некоторых местах отдыхали по нескольку раз. Предпочтение всегда отдавали большим шумным городам, где можно весело провести время. На этот раз все было по-другому. С нами ехал маленький ребенок и пожилой человек-мой тесть. В этой ситуации изначально был большой плюс: жилье нам обходилось очень дешево, потому что мы снимали его у знакомых. Мы жили в их собственном доме, который они не сдают посторонним людям. А вообще, цены на жилье в Новом свете ни чуть не уступают соседнему Судаку или Алуште. Небольшая комната для двоих в частном доме обойдется примерно 30-60 долларов в сутки.

Поселок находится примерно в 10 километрах от Судака. Во время ежедневных 30-минутных прогулок мы обошли его вдоль и поперек, изучили самые популярные и скрытые от глаз большинства туристов достопримечательности. Самой главной из которой, конечно же, является тропа Голицына. Это очень популярная экскурсия для туристов всего Крыма, она совмещает в себе переход по горам, посещение пещеры и купание в чистейшей морской воде. В советские времена в окрестностях Нового света сняли несколько известных фильмов, среди которых "Человек-амфибия" и "Пираты 20-го века".

Пляжей несколько, все они песчаные с примесью гальки. Большинство из них бесплатные. Вода чистая и прозрачная, говорят, шторма здесь никогда не бывает. Плавали с маской видел много разных рыб, но все они были серо-коричневого цвета, ни одной цветной рыбки, к сожалению, встретить не удалось. Развлечения на пляже такие же, как и на любом Крымском курорте:бананы, таблетка, морские прогулки.

У нас в доме была своя кухня, поэтому в основном мы готовили еду самостоятельно. Несколько раз ужинали в ресторане. За 3 взрослых человека и ребенка мы платили от 60 до 130 долларов.

Как и на других Крымских курортах, чем ближе к пляжу, тем дороже, поэтому гораздо выгодней купить дыньку или арбуз по дороге на море, таким образом вы сэкономите примерно вдвое.

Шумных клубов в поселке нет и молодежь в поиске таких развлечений ездила в Судак. Говорили, что такси обходится недорого, а пляжи в Новом свете более чистые и свободное место, чтобы положить полотенце здесь можно найти и к 11-12 часам дням, хорошенько отоспавшись после веселой ночи.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: