Оленевка - для тех, кто в поисках ветра

|
20.02.2014

Оленевка - одно из моих любимых мест отдыха. Оно очень атмосферное. Это место для тех, кто не любит просто валяться курицей-гриль на пляже, а предпочитает активные виды отдыха. Здесь в заливе практически всегда есть ветер, и можно кататься на кайтах и заниматься серфингом. Как говорил мой друг - Оленевка без ветра - не Оленевка.

Чуть далее, за известным маяком есть несколько дайвинг-центров, работающих ежедневно с мая по сентябрь включительно, но это уже на Тарханкуте (на машине туда можно добраться за пять минут, но популярнее там велосипеды, которые можно взять напрокат).

Море чистейшее, берег песчасный, поскольку это степной Крым.

В Оленевке есть мини-гостиницы и магазины, но все же главная ее особенность - это дикий отдых с палатками. Хотя, дешевым его не назовешь, как кажется на первый взгляд. В основном туда приезжают на микроавтобусах со своей экипировкой для водных видов спорта. Потому что в обычную леговушку вряд ли поместятся кайт и гидрокостюм, а еще палатка, матрац, подушки (для тех, кто любит комфорт :-)), мы с собой брали мини-холодильник, раскладные стол и стулья, мини-плиту и газовый баллон для нее, и даже генератор!) Еще у нас был мобильный душ, очень полезная штука во время отдыха с палаткой у моря.

Там практически безлюдно, но скучать не придется. Дни там проходят так - утренний завтрак, весь день покатушек на кайте, а вечер - вино, шашлык, гитара и общение... которое иногда затягивается до самого утра, потому что у спортсменов и увлеченных людей всегда найдутся темы для разговора.

Мое резюме - если вам хочется активного и необычного отдыха - отправлятесь в Оленевку! Она чудесна!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: