Во сколько обойдется отдых в Орджоникидзе?

Главной и самой большой статьей трат на отдыхе - есть оплата жилья. Тут, конечно же, эти расходы у всех разные. Ведь кому то на море и без условий хорошо (они, конечно же, есть, но располагаются во дворе дома, а так же кухня может быть общая на пару семей). А для других необходимо наличие не только санузла, но и кондиционера, балкона, красивого вида на море или потухший вулкан Кара-Даг, соответственно если хочется жить комфортней платим дороже и наоборот.

И так приведу пример цен с описанием предлагаемых условий для жилья на 2 человека, сезон июнь/июль/август/сентябрь:

- Комната в частном секторе с частичными условиями (туалет, душ, кухня на улице) –

100-150/150-250/ 250-300/100-250 грн./сутки

- Комната в частном секторе со всеми условиями (санузел, душ, кондиционер, мини-кухня) –

200-250/300-350/350-450/250-300 грн./сутки

- Квартира в 3-х или 5-ти этажном доме, обычно предлагаемые квартиры оборудованы бойлерами для подогрева воды и кондиционерами –

200/250-300/350-450 грн./сутки

Цены приведены средние, естественно есть варианты и по 500-1000 грн./ сутки, но там уже могут предлагаться такие условия, как частный двор, парковка для автомобиля, барбекю, солярий, евро ремонт и так далее.

Если вы приезжаете на период до 7-10 дней, цена может быть выше или фиксированная, если больше чем на 10 дней тут уже можно немного поторговаться с хозяйкой или маклером, которая вам предлагает жилье.

Перед поселением, внимательно осмотрите жилье, проверьте, нет ли сломанной мебели, царапин на бытовой технике, в рабочем ли состоянии сантехника и прочие бытовые приборы. В этом случае, вам будет проще доказать, что это не ваших рук дело и у вас не возникнет непредвиденных трат.

Так же непредвиденные траты можно избежать, позаботившись еще дома, о покупке хороших солнцезащитных кремов для себя и ребенка, собрать аптечку для экстренных ситуаций, обратите особое внимание на сорбенты и качественные пластыри, с которыми можно купаться в море. Так же вам на отдыхе в Орджоникидзе понадобится репеллент от комаров, их здесь вечером, особенно на холмах, очень много.

Дешевле всего и комфортней в Орджоникидзе отдыхать в июне -июле, море в это время уже очень теплое, жилье по доступным ценам, а пляжи полупустые.

Если вы любите отдыхать с палатками, таким образом можно здорово сэкономить на жилье, ведь места для палаточных городков здесь очень много, такой отдых привлекает сюда туристов, по причине чистейшего моря и хорошей инфраструктуры (рынка, общепитов, вечерних развлечений).

В среднем отдых на 10 дней для двоих человек с проживанием, питанием, экскурсиями, сувенирами может обойтись от 5000 грн.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
02.02.2014 17:02
+0

Отдыхали в июне 2013 года в частном секторе. Называется "Гранатовая усадьба". Хорошее расположение: по времени одинаково идти (5-7 мин.) на центральный пляж мимо магазинов и рынка, и через холм к галечному пляжу в уютную бухту. Стоимость проживания составила 180 грн в сутки за номер (10 кв. м.). В номере: ТВ, кондиционер, холодильник, из мебели - кровать двухспальная, шкаф, тумбочка. В санузле унитаз и раковина, душ общий на 4 комнаты. На первом этаже кухня и столовая.

ответить
|
02.02.2014 21:03
+0

Наш коттедж располагался у подножья горы Васюковка в дачном кооперативе, до Агатового пляжа было идти не больше 3 минут быстрым темпом, до центрального 5-7минут, смотря с какой стороны, чаще ходили через магазин покупая минеральную воду на пляж, но так как на самом пляже не отдыхали, а ходили иногда в бухты что в сторону Коктебеля, времени занимало 15-20 минут. С середине июля стоимость номера на третьем этаже с собственным входом по винтовой лестнице, большим балконом со столиком и стульчиками и видом на Васюковку - составляла 300 грн. сутки. В номере площадью 20 кв.м, располагалась двуспальная ортопедическая кровать, раскладной диван, кондиционер, косметический столик, шкаф (вся мебель современная и новая), а так же мини-кухня с набором посуды (ложки, вилки, тарелки, кастрюльки, сковородка, бокалы и рюмки), электрической плиткой, электро чайником и холодильником. В номере находился санузел с унитазом, раковиной и душем, все выложено новой плиткой и с хорошей сантехникой. Данными условиями ми остались больше чем довольны!

ответить
Комментарий к сообщению: