Тихое и спокойное место

|
10.03.2014

Орджоникидзе - это небольшой поселок на черноморском побережье Крыма, находящийся между Феодосией и Коктебелем. Нам довелось отдыхать тут в июне прошлого года. Проживание в Орджоникидзе доступно каждому, в не зависимости от уровня дохода. Весь поселок можно обойти минут за тридцать и поэтому мы искали оптимальные варианты жилья только по цене. Остановиться решили в частной гостинице «Гранатовая усадьба», которая равноудалена от центрального пляжа и галечного пляжа в бухте, рядом рынок и магазины, по деньгам сторговались за 180 гривен.

Набережная

Сразу скажу, что Орджоникидзе, это тихое и спокойное место, которое подойдет как для семейного отдыха, так и для активной молодежи. Здесь каждый может найти развлечения в зависимости от своих увлечений: заняться дайвингом в Двуякорной бухте, соверщить велосипедные, конные и пешие прогулки по гористой местности, отправиться на экскурсии по Крыму, и конечно же, отлично провести время на пляже. В нескольких километрах от курорта (гора Климентьева) есть клуб для любителей воздушных видов спорта, там будет возможность полетать на дельтаплане, парапланере и планере.

Пляжей в районе поселка несколько, все они находятся в изолированных, маленьких бухтах. Есть пляжи песчаные, галечные и каменистые.

Обедали мы на набережной в кафе «Домашняя кухня», где можно недорого и вкусно поесть. Ценовая политика следующая: куриная отбивная – 10 грн, овощное рагу – 8 грн, домашний салат – 4 грн мойва жаренная в кляре – 6 грн. Неплохо готовят также в бистро «Еда».

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: