Орджоникидзе - островок спокойствия

dik
|
29.01.2014

В августе в Крыму на пляжах не протолкнуться. Людей много, море похоже на суп с фрикадельками. А отдыхать в июне или начале июля не очень - море прохладное, фрукты ещё не созрели и дорогие. Вот и решили мы перебраться из Коктебеля в Орджоникидзе. Добираться не совсем удобно - дорога туда только через Феодосию, но это тоже плюс - людей в Орджоникидзе было гораздо меньше. Во всяком случае по набережной можно спокойно гулять, а не протискиваться.

Во вторых пляжи песчаные - во всяком случае в южной бухте - на северную часть и на мыс я не ходил. Городок маленький за 20 минут можно пройти "от моря до моря". Цены на продукты если и дороже, чем в Феодосии, но сопоставимы с Коктебелевскими. Рынок небольшой, но всё есть. Маршрутки на Феодосию ходят часто, по расписанию. Жильё - квартира снимали на 5 дней за 1400 гривень. От жары спасали небольшой скверик, бары на пляже и несколько магазинчиков с вином и пивом.

Могу посоветовать и "дикарям" с палатками. Возле скверика продают воду для питья, утром возле рынка есть вода в кране на улице. А сами палаточные лагеря разбросаны за небольшим холмом, справа от пляжа.

В общем городок мне приглянулся - всё есть, легко добраться, цены приемлемые. И песочек на пляже и тёплое море и семью есть чем развлечь.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: