Милый Партенит

|
04.02.2014

В Партените мы с мужем отдыхали "случайно", но нам там очень понравилось! Случайно - потому что ехали в Крым без определенных планов и даже в Симферополе еще не знали где именно остановимся. Поэтому просто взяли билет на троллейбус и вышли когда устали от езды. :) С остановки в сам город добирались уже на автобусе.

Жилье в Партените можно снять совсем дешево - мы снимали комнату за 100 гривен в сутки за двоих. Были, конечно, варианты и дороже, но мы там лишь спали и душ принимали, поэтому было не критично.

В самом Партените есть всего два стоящих места - это пансионат с огромной территорией "Крым" и парк "Парадиз" (он тоже находится на территории пансионата). Оба парка можно посетить лишь платно. Мы обычно гуляли по "Крыму" и платили за вход дешевле - договаривались с охранником. А благодаря риелтору, который нам помог с комнатой, мы еще и об обедах в том же "Крыму" договорились. 30 гривен завтрак, 40 гривен обед и 35 гривен ужин. Кормили там очень вкусно и на убой. Я за неделю поправилась на 5 килограмм!!! И это при том, что часто выезжали с Партенита в другие города и на экскурсии и обычно обедали не в "Крыму".

Бесплатный пляж в Партените не очень удобен. Советую ходить в "Крым" - тем более что там есть навесы и бесплатный деревянные лежаки.

И что еще не очень удобно - расписание маршруток. Вечером они ходят буквально до 10... поэтому если задержитесь в Ялте, то возвращаться будет дорого - на такси. Или очень долго и утомительно - на троллейбусе, а потом полчаса пешком до города (снова-таки можно вызвать такси до остановки на трассе).

Тем не менее отдых в Партените мне понравился и я бы с удовольствием приехала туда уже с ребенком!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
08.03.2014 14:08
+0

В самом Партените я не отдыхал, обычно ездил в Симеиз, но мои друзья несколько лет подряд ездили на отдых в Партенит и всегда оставались очень довольны. Жильё действительно очень дёшево можно найти и с питанием договориться. Больше всего им нравился парк лечебно-оздоровительного комплекса «Айвазовское», но и парк санатория "Крым" тоже довольно красивый. Кроме того в санатории "Крым" есть музей камня и Дельфинарий. Изделиями из камня этот край славится давно, у меня уже несколько комплектов каменных рюмок разной формы, которые мне привозили друзья после каждого отдыха в Партените. А вообще из нефрита изготавливают различные фигурки, которые пользуются большим спросом у туристов, приезжающих сюда на отдых.

ответить
Комментарий к сообщению: