Стоит ли ехать в Щелкино?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Щелкино - город относительно молодой. Строился он изначально для строителей и работников Крымской АЭС. Но в итоге, станция построена не была, и город стал превращаться в курортный.

В городе постоянные ветра, рядом находится ветряная электростанция. Море не Черное, а Азовское. Оно теплее, но грязнее. Пляж в самом городе не большой, но довольно чистый.

Выходя из моря, успеваешь замерзнуть из-за постоянно дующих ветров, поэтому с детьми сюда лучше не ехать. За три дня, что я провела в Щелкино, на небе постоянно были тучи.

Снять жилье тут очень просто. Можно снять номер в отеле. Но лучше всего - арендовать квартиру. Цены тут очень низкие, потому что людей не очень много.

Ресторанов и баров много, выбор блюд большой.

В Щелкино стоит ехать, если Вы собираетесь посетить фестиваль музыки и актуального искусства «Соседний мир» или международный фестиваль литературы и культуры «Славянские традиции». Людей тут много только тогда, когда проходят эти мероприятия.

Увидеть корову или козу во дворе девятиэтажки - это нормально.

Если Вы хотите просто так отдохнуть в Крыму, на берегу моря, я бы посоветовала выбрать для этого другое место.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (6)
|
03.02.2014 15:12
+1

Не соглашусь, что с детьми сюда ехать не стоит! Мы ездили несколько раз именно с маленьким ребенком, которому не было 2 лет. Море очень теплое, мелкое, что идеально подходит для деток. На счет дешевого жилья так же не соглашусь - мы снимали квартиру в домах на въезде в город, за которую платили 500 грн за сутки, знакомые снимали домик в частном пансионате - 400 грн сутки. Когда хотелось искупаться в черном море, садились в машину и всего через час, а то и меньше, купались на золотых пляжах Феодосии.

ответить
|
03.02.2014 15:35
+0

Мы снимали 3-х комнатную квартиру за 350 грн в сутки. Дом находился в пяти минутах ходьбы от моря. Мы туда приезжали из-за фестиваля, и хорошо, что уехали через три дня. Отдых не впечатлил.

ответить
|
03.02.2014 15:58
+0

Сколько людей, столько существует и мнений) А с квартирой Вам очень повезло. У нас было 2 комнаты, с кондиционерами, новой мебелью, встроенной техникой и всеми удобствами. В первом доме.. если не ошибаюсь он 103 по номеру. К морю было минуты 2 пройти, только перейти центральную дорогу и сразу пляж. До центра пройтись далековато было. но если есть машина - это не проблема. Первый раз ехали по рекомендации знакомых, они с детками ездят туда больше 5 лет. Мы так же остались более чем довольны.

ответить
|
03.02.2014 19:26
+0

Само собой) Да, видимо нам действительно повезло. Квартира тоже была с кондиционером и всем необходимым. Но возвращаться больше в Щелкино уже как-то не хочется :)

ответить
|
03.02.2014 22:26
+0

Вот видите, все индивидуально, нам очень понравилось)

ответить
|
03.02.2014 23:21
+0

не спорю)

ответить
Комментарий к сообщению: