Где лучше всего остановиться в Щелкино?

Отправляясь в Щелкино, у отдыхающих никогда не возникает проблем с жильем. Тут запросто можно снять как комнату или квартиру, так и номер в гостинице или частном пансионате. Цена на съемное жилье зависит от многих факторов, но главным из них можно считать расположение по отношению к пляжу и к центру город.

Преимуществами бронирования жилья можно считать:

  • вы будете знать, в каких условиях предстоит жить на протяжении отпуска;
  • можно найти любое жилье, без посредников, а это значит можно сэкономить свои деньги;
  • не нужно тратить время на поиски жилья, что особо важно, если Вы путешествуете с детками;
  • при оплате части денег наперед, можно договориться о скидке.

Помимо всех преимуществ, можно выделить несколько незначительных недостатков - нет возможности осмотреть жилье перед заселением и обязательная предоплата, которую требуют внести в качестве гарантийного платежа.

Жилье можно искать не только через туристическое агенство и посредников, но и самостоятельно, по приезду в город. Еще на въезде в город нередко можно увидеть людей, предлагающих жилье, по самой разнообразной цене. Сразу же можно пройти и осмотреть условия, в которых предлагают жить. Очень часто, цена аренды может быть несколько дешевле, чем при бронировании, однако ожидать существенной разницы не стоит.

Дешевле всего будет снимать квартиру в мае и со средины сентября, когда горячий пляжный сезон подходит к концу. В этот период цена на однокомнатную квартиру находится в пределах 150 - 170 грн, квартиру из двух комнат - от 200 грн, трех комнат - от 250 грн. Номер в пансионате обойдется от 100 грн с человека.

Самое дорогое жилье в Щелкино - в июле и августе, однокомнатная квартира обойдется от 300 - 400 грн. Цена зависит и от состояния квартиры. Как правило, владельцы квартир тщательно готовятся к началу курортного сезона, ожидая новых постояльцев. Квартиры оборудованы комфортабельной мебелью, посудой и всем самым необходимым для проживания.

Многие отдыхающие приезжают в Щелкино на несколько недель, а есть такие, что могут позволить остаться в городе даже на месяц. Для таких туристов выгоднее всего арендовать квартиру на длительный срок, ведь цена будет намного ниже. При долгосрочной аренде владельцы жилья нередко делают скидки. В арендную плату не входит оплата коммунальных счетов, а потому постояльцам придется оплатить счета за воду, свет по окончанию отдыха.

Если Вы не хотите жить в квартире или снимать комнату у хозяев, можно найти пансионат, которых в Щелкино и ближайших окрестностях достаточно много.

Сотрудники пансионата "Широкая бухта" могут не только разместить Вас в очень уютных номерах, но и встретить с поезда, а так же доставить до места проживания. Трансфер осуществляется бесплатно. Цена номера в период май - июнь - 300 грн взрослого и 170 грн с ребенка. В июле и августе, за такой же номер придется оплатить уже 330 грн со взрослого, 210 грн - с ребенка. Дети до трех лет проживают с родителями бесплатно. В стоимость проживания входит трехразовое питание. Огромным преимуществом пансионата является собственный пляж, оборудованный навесами для защиты от солнца. Уютный и просторный двор засажен газоном, что делает прогулку по территории еще более приятной.

Коттедж “Бригантина” предлагает уютные номера от 150 грн. Расположен коттеджный комплекс в районе дач, в нескольких минутах езды от Щелкино. Уютные номера с современным ремонтом, парковка, баня и многие другое будут доступным всем постояльцам "Бригантины". Собственный пляж с чистой пребрежной зоной находится всего в 200 метрах от корпуса с номерами. Удачное местоположение, вдали от клубов и шумных кафе, сделали пансионат очень популярным среди семейных пар с маленькими детьми.

Не менее популярным является и коттедж "Регата". Чистый мелкий пляж позволяет купаться даже самым маленьким гостям Щелкино. Уютные и комфортные номера расположены вдали от центра городка, что обеспечит уединение на пляже. Самый недорогой номер в мае и сентябре можно найти от 170 грн, в разгар курортного сезона - от 200 грн. В стоимость проживания входит и питание, а именно комплексный завтрак, обед и ужин.

На тот случай, если в Щелкино Вы отправляетесь большой семьей или веселой компанией, можно снять домик в дачном поселке, который находится недалеко от городка. Это очень удобно тем отдыхающим, кто планирует провести несколько недель на море. В среднем, сутки проживания на даче обходятся от 400 грн в мае и сентябре, от 550 грн в разгар курортного сезона. Цена устанавливается в зависимости от расположения и дополнительных удобств.

Есть в городе и гостиницы, самой популярной из которых принято считать отель "Юг". Средняя цена номера эконом – класса – 160 грн, номера стандарт на двух человек – от 200 грн, люкс – от 250 грн. Находится гостиница в самом центре города, недалеко от пляжа.

Как видите, вариантов с жильем в Щелкино, действительно достаточно много, а потому остается только подобрать понравившееся место и смело отправляться в этот небольшой, но очень уютный городок.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: