Особенности отдыха в Севастополе

dik
На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Многие мои знакомые отправляясь в Крым задают мне вопрос - а не поехать ли нам отдыхать в Севастополь? Может там дешевле и интересней?

И всегда я спрашиваю: вы едете на море или отдохнуть и развлечься? Именно так и стоит ставить вопрос: море или развлечения?

Если хочется чистого пляжа с песочком, голубого моря и беззаботного отдыха, то над отдыхом в Севастополе стоит очень серьёзно думать.

Песочные пляжи и чистое море находятся на окраинах города - на северной стороне (Учкуевке, если не ошибаюсь) и в Камышовой бухте. Добираться в обоих случаях будет непросто - на северную часть на рейсовых судах, на юг - на маршрутках. Есть вариант снимать жильё сразу возле пляжа, но тогда смысл вообще ехать в Севастополь и жить на окраине. Пляжи в самом городе, например возле Херсонеса, всегда забиты людьми, каменистые и не самые чистые.

Но если вы любите вечерний променад, исторические памятники, археологию и тому подобное совмещать с морским воздухом, то Севастополь очень и очень хороший выбор. На набережной вечером есть развлечения на любой вкус, в городе дискотеки, детям понравятся корабли и ночной порт. Цены, особенно если добраться до рынков, не слишком кусаются, ну и транспортное сообщение играет не последнюю роль.

В целом отдых в Севастополе может быть и весёлым - развлекательным и культурно - семейным. Но это не курорт, на пляжный отдых надо ехать в другое место.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
27.02.2014 09:53
+0

Полностью согласна с автором, что Севастополь - прежде всего культурный и исторический центр, в котором можно, прежде всего, познакомиться с его замечательными достопримечательностями. Ведь здесь располагался древний Херсонес, это место сыграло ключевую роль в Крымской войне и отличилось героической обороной в годы Великой Отечественной войны. Здесь из каждого уголка его земли просвечивает что-то эпическое - памятники, которые стоит увидеть, истории, которые нужно послушать и люди, которых нужно увидеть. Лично для меня, Севастополь - это прежде всего город-памятник со своим богатым наследием. Сюда обязательно нужно хотя бы раз приехать, чтобы увидеть его своими глазами. Но вот для пляжного отдыха он (как и сказал автор) подходит не очень... Так что лучше выбрать для отдыха на пляже другое место, а сюда приехать, чтобы побродить по его улицам, посмотреть на порт и осмотреть достопримечательности.

ответить
Комментарий к сообщению: