Город-музей Севастополь

|
05.02.2014

В Севастополе побывать обязательно надо, но если Вы хотите отдохнуть на море, то Вам не сюда. Севастополь – это не курорт, это жаркий душный город, скопление кораблей, много пыли и отсутствие влаги в воздухе.

Лучше поезжайте туда, как и мы, весной. Мы приехали как участники тематической конференции, поэтому имели достойные условия проживания и массу свободного времени.

Первым делом отправились к развалинам Херсонеса. Эта местность, наверно, самая легендарная в Крыму. Мы словно побывали в Древней Греции, побродили каменными улочками, увидели развалины домов, амфитеатра и монетного двора, потрогали прислоненные к стенам большие амфоры. Возвышаясь на холме, почти у самого берега стоит сигнальный колокол, который послужил входом в «страну дураков» в фильме о Буратино.

Побывали в Музее обороны Севастополя. Это круглое здание, внутри которого размещена диорама штурма Сапун-горы в 1944 году. Рядом в специальных укреплениях стоят настоящие пушки, направленные в сторону моря. Во дворе музея расположились танки и зенитные орудия.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: