Для тех, кто едет в Херсонес

|
05.02.2014

Херсонес - это то место, куда действительно стоит поехать. Мы добирались с автовокзала на 109 маршрутке. Так же можно использовать 4, 107 и 110 маршрут, который едет и от автовокзала, и с жд вокзала. Проезд - 3 гривны. От центрального рынка можно доехать на троллейбусах номер 6 и 10 за 1,5 гривны. Ни один вид общественного транспорта не доезжает прямо до музея. Вам нужно будет выйти на остановке "Ул. Дмитрия Ульянова" и пройтись до Херсонеса 10-15 минут. Заблудится там невозможно.

Вход на территорию города - 25 гривен со взрослого и 15 с ребенка. Смысла брать экскурсию и в самом Херсонесе не вижу - там интересней бродить самостоятельно и всегда можно присоединится к любой группе с гидом, но удорожание за экскурсию всего 10 гривен, поэтому решать вам. Плата за фотосъемку - 15 гривен, но так как территория большая, то никто за этим не следит. Платить или нет - моральный выбор каждого.

В музей обязательно зайдите - он того стоит!

С собой желательно взять что-то перекусить - хотя бы бутерброды + 1-2 литра воды, так как территория Херсонеса - исторический памятник и там мало где можно это все купить. Есть всего 1 кафе и бабушка с пирожками. Цены гораздо выше, чем в городе.

Обязательно захватите с собой купальные принадлежности и фотоаппарат! Кадры там получаются шикарные, а море такое красиво, что манит и манит! Отдыхающих возле моря совсем не много, поэтому покупаться там будет вдвойне приятно.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
06.02.2014 18:55
+0

Вы совершенно правы, что экскурсию брать нет смысла: во-первых - нудно, во-вторых - долго. Лучше при входе в Херсонес или в самом Севастополе купить "путеводитель", и гулять с ним. Мы так и делали. Девочка взяла на себя инициативу - и все рассказывала, что там написано. А еще проще - заранее с интернета распечатать: так и дешевле и найти можно много интересного.

ответить
Комментарий к сообщению: