Севастополь. Город пляжей и музеев.

|
19.02.2016

Отдых в Севастополе хорош тем, что приезжать можно в любое время года – всегда есть что посмотреть и куда съездить. Мы придумали себе программу на две недели, чередуя пляжные дни с экскурсионными. Пляжей в Севастополе много, все они разные. Самый популярный – пляж Омега, туда легко доехать общественным транспортом. Омега - пляж для ленивых, вышел с остановки – и уже в море. Но вода там грязная, море мелкое, а песок больше похож на мелкую щебенку. За счет мелкого моря и транспортной доступности, пляж хорош для отдыха с малышами. В парке Победы пляжи небольшие, песчаные, море чистое. Что б дойти до моря, надо минут 20 идти по парку, где много детских развлечений и киосков с кофе и фаст-фудом, так что идти будет не скучно. Но лучше всего ездить купаться на пляжи Казачьей и Голубой бухт. Берег там галечный, сами пляжи не оборудованы, но такого потрясающего моря нет нигде в Крыму.

Мы снимали квартиру на ул. Маячной, прямо за Гагаринским райсоветом. Идеальное расположение - транспорт ходит отсюда куда угодно, в пешей доступности два пляжа – Омега и Победы, а до бухт идет прямая маршрутка. Рядом супермаркет, банки, рынок.

Цены в Севастополе разные. Можно снять квартиру от 800 рублей за однокомнатную на окраине (в районе улицы Острякова) и до 5000 рублей за ночь за трехкомнатную с евроремонтом в центре.

За покупками лучше ездить в Sea Moll - торговый центр, расположенный на выезде из города, перед поворотом на Балаклаву. Там большой продуктовый супермаркет и куча сетевых недорогих магазинов. Торговых центров в Севастополе много, но они небольшие и хороших фирменных магазинов там мало. Если хочется не только шоппинга, но и привычных развлечений вроде катка, тенниса и кинотеатра – езжайте в ТЦ «Муссон» на ул. Вакуленчука, это один самых больших ТРЦ Севастополя.

Что обязательно к посещению для тех, кто в Севастополе первый раз – так это Херсонес Таврический и Диорама «Штурм Сапун-Горы». В Херсонес обязательно идите с экскурсией. Развалины там не очень живописные, а когда про каждый камень вам расскажут легенду, впечатление потрясающее. Экскурсии проводятся каждый час, начиная с 9.30 и до 15.30. Группы набирают от 8 человек, но у входа всегда есть желающие, то есть собрать группу будет не сложно. Но самое сильно впечатление произвела на нас диорама «Штурм Сапун Горы». Можно купить билет с экскурсией, а можно посмотреть экспозиции самому. Тут я тоже советую брать экскурсию. Милые интеллигентные дамы рассказывают так, что мурашки бегут по телу, вот прямо до слез проникаешься историей и трагедией войны.

Ехать в Севастополь нужно недели на две, не меньше, тогда и посмотреть все успеете и на пляжах поваляться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: