Отчет об отдыхе в Севастополе. Июнь 2018

|
02.07.2018
Впечатление от отдыха в июне

Июнь- отличный месяц для отдыха, в это время ещё нет сильной жары, но и вода в море уже достаточно прогрета, так что можно смело купаться.

Чем занять себя на курорте?

Чтобы немного развлечься, мы решили посетить местный аквапарк "Зурбаган". Это место нам понравилось тем, что тут можно отдохнуть как с ребёнком, так и большой компанией. Возле аттракционов постоянно находится инструктор, что тоже немаловажно. На территории этого здоровенного комплекса есть кинотеатр и несколько кафе. После заката здесь начинается другая, ночная жизнь, можно расслабится и потанцевать.

Экскурсионные программы

За время нашего пребывания в городе мы успели посетить и полюбоваться на Памятник затопленным кораблям, Графскую пристань, Владимирский собор, музей Черноморского флота Российской Федерации, Петропавлоский собор.

Как большой любитель живописи, я не могла не зайти в художественную галерею "Арт-Бульвар", которая находится в торговом комплексе, на площади Восставших. Мы провели там долгое время, слушая много интересных фактов о крымских художниках и рассматривая их картины. При желании тут можно купить одну из них, что мы и сделали.

Очень запомнилась поездка на Малахов курган. Это место, расположенное на Корабельной стороне и окружённое красивым зелёным парком, посаженным великими деятелями СССР, а также разных стран, вдохновляет своей историей и славой. На его вершине находится оборонительная башня, которая сохранилась ещё с 19 века, сейчас здесь расположен музей "Героическая оборона и освобождение Севастополя".

В конце нашего отпуска мы посетили Балаклаву, полюбовались видом на одноимённую бухту, после чего отправились посмотреть на Генуэзскую крепость.

Пляжи

Мы загорали на пляже "Омега", находится он в Гагаринском районе. Пляж песчаный, вход в воду достаточно пологий, что по-моему мнению для ребёнка в самый раз. Из развлечений на пляже представлены катамараны, бананы и т.п.; также тут можно понырять под воду со специальным оборудованием. Перекусить прямо на пляже не проблема- вокруг большое количество различных кафе и ларьков. Остановка транспорта находится практически рядом с пляжем, поэтому добраться, а затем уехать оттуда нам не составило особого труда.

Но на пляже очень многолюдно, да и не всегда чисто, поэтому любителям покупаться в одиночку лучше отправиться за город, там достаточно много подходящих для этого живописных бухт.

Питание

Вечером мы ходили ужинать в кафе Паффин Пицца. Обстановка в заведении самая обычная, как и полагается в фаст-фудах, такое же и обслуживание. Интерьер оформлен в жёлтых, чёрных и белых тонах. Пиццу тут готовят при вас, но также у них можно оформить доставку в номер.

Ещё мне понравилось в кафе "Кофеин", ходили туда завтракать и обедать несколько раз, там вкусно и не сильно дорого. Меню у них простенькое: салаты, бутерброды, десерты, но зато хорошая кофейная карта. Также с кофейни открывается красивый живописный вид на бухту и Корабельную сторону.

Стоит ли отдыхать в Севастополе?

Мне понравился отдых в Севастополе, и мне хотелось бы вернуться сюда снова. В городе и за его пределами много достопримечательностей, уникальных сооружений, исторических мест, пляжей и дискотек. Здесь каждый сможет найти себе развлечение по душе и по карману.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: