Севастопольский вальс

|
27.02.2014

Из всех южнобережных городов Севастополь мне понравился больше всего. В нем есть какая-то мощь, надежность, удивительный оптимизм и потрясающая чистота. Улицы очень ухоженные, потрясающе красивая Набережная, просто созданная для гулянья. Шикарные газоны, маленькие фонтанчики, симпатичная аллейка, увитая плетистыми розами. Там стоят художники, причем, и в погожие зимние дни, и в самый пик летнего зноя. Продают много интересных картин, украшений и сувениров.

Отлично развита инфраструктура. Троллейбусы ходят во все спальные районы, пенсионеры в них ездят бесплатно. Множество маршруток, цена в которых зависит от дальности дороги. В самом центре есть МакДональдс, правда, очень маленький. Было странно смотреть на крошечный зальчик, малюсенькую летнюю площадочку и здоровенную очередь к кассе.

На городских улицах отсутствует стихийная торговля. Изредка можно увидеть бабушку с парой букетиков или чем-то вязанным, но и не более того. Все продукты продаются строго в границах рынков. Несколько сетей супермаркетов. Мне очень понравилась «Велика Кишеня». Огромный ассортимент, лояльные цены, большой приятный магазин.

Классный современный город.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: