Херсонес зарядил положительной энергетикой

|
21.01.2018

Отдыхали с подругой в Херсонесе, который расположен вблизи Севастополя. Ощущения от отдыха двойственные. Решили остановиться именно неподалеку заповедника, так как я где-то прочитала, что это место обладает положительной энергетикой и решили на год вперед зарядиться ею. Условия проживания и питания в Крыму приблизительно одинаковые, поэтому мы взяли в аренду частный сектор по своим средствам неподалеку от заповедника. 

Как оказалось с обустроенными пляжами в Херсонесе настоящая проблема. Их попросту нет. Расспросив местных жителей, нам удалось узнать, что дикие пляжи расположены в трех местах непосредственно около городища. В первый день мы решили все-таки посетить знаменитую базилику и сделать обширную фото сессию около колон. Так как один из пляжей располагался неподалеку мы взяли с собой купальники и очень удивились, что на берегу мало людей. Когда опустились ближе стало понятно почему. Каменистый берег был услан булыжниками на которых даже не удобно было стоять, не говоря уже о принятии солнечных ванн. Мы все-таки рискнули и зашли в воду, но в сланцах, так как булыжники обросли скользкими водорослями, к которым было не приятно прикасаться ногами. После плавания мы не долго еще оставались на этом пляже. Еще один пляж располагался вблизи Херсонесского колокола. Пляж там оказался очень похож на галечный. Там мы и провели остаток дня. 

Последующие дни мы проводили гуляя по местным достопримечательностям, которых в городище огромное количество. Даже на какое-то время почувствовали себя жителями этой местности, так как на другие экскурсии по Крыму не выбирались. 

Исследуя береговую линию вокруг заповедника нам все-таки удалось найти песчаный пляж, который и стал нашим излюбленным местом нахождения в свободное время от прогулок по городищу. Он располагается вблизи входа в заповедник и на нем также было не многолюдно, как и на других пляжах Херсонеса. Еще одним приятным занятием было наблюдение за движением кораблей и лодок в Карантинной бухте. 

В целом отдых понравился благодаря множеству древних объектов, от которых просто веяло историей. Конечно, недостаток обустроенных пляжей поначалу сказывался на отдыхе, но не испортил общее впечатление об этом месте. Наверное, и вправду, место с положительной энергетикой.  

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: