Невероятно-красивый Севастополь!

|
13.08.2014

Отдых в Севастополе начался с поиска жилье, это дело не простое. Дело в том, что в Севастополе нет прибрежной зоны, частного сектора, где бы висели таблички "сдается", как на побережье Краснодарского края. Жилье нужно искать по объявлениям в газетах либо расклеенных по доскам объявлений и столбам города. Звоним по телефону, говорим где мы, нас отвозят смотреть жилье, которое может быть очень далеко от моря, хотя во всех объявлениях естественно указано, что до моря 5 минут. В этом и трудности, на поиски подходящего жилья уходит много времени, так что в следующий буду бронировать гостиницу заранее.

Вообще отдыхающих в Севастополе очень много, хотя город не имеет статус "курортного". До пляжа от любого жилья "близко к морю" на самом деле идти минут 30-40, и это главный недостаток. Город расположен на холмах, и частного сектора, расположенного в 50 м от пляжа просто не существует, да и вообще частного сектора практически нет. Я снимала квартиру в 5-м доме, прямо за пляжем "Солнечный". "Прямо за пляжем" означает, что после 30-40 минут утомительной дороги по спускам и подъемам, мой дом - это первое жилье, которое попадается на глаза.

Пляж, конечно, просторный, чистый, золотой песочек, море чистое, глубина сразу, купаться одно удовольствие. А вот развлечений на пляже нет совсем, была еще на двух других, ни бананов, ни таблеток и тому подобного так и не увидела.

Центр города очень красивый!! Есть где погулять, везде цветы. Красивейшая белая набережная, парк, солнечные часы, памятник погибшим кораблям, порт - все это впечатляет! В порту можно взять экскурсию на корабль, также очень интересно в музее военно-морского флота.

Вечером зажигаются огни, очень много клубов и баров для молодежи, все забито отдыхающими, но также очень много самих севастопольцев, особенно на выходных. Мне больше всего понравилось отдыхать в "White people".

И еще надо добавить о ценах: половина денег была не потрачена и привезена обратно, так как все дешево, жилье, продукты, алкогольные коктейли в клубах, вход в музеи.

Кстати, маршрутки в городе работает до 3-х утра, так что из центра, погуляв, легко можно доехать до дома.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: