Отчет об отдыхе в Симеизе. Сентябрь 2015

|
15.03.2016
Впечатление от отдыха в сентябре

Сентябрь - лучшее время для отдыха в Симеизе. Уже не жарко, нет наплыва отдыхающих, цены вполне приемлемые. В поселке стало гораздо чище. Сентябрь 2015-го выдался очень теплым, так что пляжи были заполнены. Ходили купаться в Голубой залив или на камни. Можно сходить в горы или устроить длительную прогулку по окрестностям. Кстати, отдыхали с большой собакой (купались на камнях за Дивой).

Молодежный отдых

Для молодежи много развлечений: кафе, ресторанчики, дискотеки, экскурсии. Ну и вечерний променад по парку и улицам поселка. Можно наслаждаться морем хоть до утра.

Семейный отдых

Свежий воздух, хорошая инфраструктура, много заведений с вкусной едой. Есть возможность ездить на экскурсии с агентством или самостоятельно (транспорт ходит хорошо). Много развлечений. Очень свежий, наполненный фитонцидами воздух.

Отдых в одиночку

Есть где посидеть в одиночестве и помечать глядя на море. Можно подняться на Кошку, посетить окрестные скалы и достопримечательности. Нет проблем с экскурсиями.

Что взять с собой на отдых?

Маску, ласты - возле Дивы можно понырять. Обычные вещи для отдыха + хорошую обувь для посещения скал (на Диву надо подниматься только в удобной обуви) и небольшой походный рюкзачок.

Где лучше остановиться?

В середине поселка (ул. Советская, ул. Красномаякская) ближе к Кошке - там недорого и тихо. Если нужны экскурсии - лучше селиться ближе к Кольцу (конечная остановка всех маршрутных такси).

Чем занять себя на курорте?

Посмотреть знаменитые вилы Симеиза (бывшие дворянские дачи). Подняться на Диву и на Кошку (заход с трассы Ялта-Севастополь). Подняться по Еврейке на Ай-Петри. Или прогуляться до Оползневого и подняться по любой тропе. Прогуляться вдоль моря в Кацивели. Съездить в соседнюю Алупку (Воронцовский парк), Ливадию (Ливадийский дворец, Органный зал), Ялту. Сесть на автостанции на автобус Мисхор-Севастополь и через час гулять по улицам Севастополя.

Экскурсионные программы

Обзорная экскурсия по Симеизу + Симеизская обсерватория - очень интересно и познавательно. Можно ехать с детьми, но это вечерняя экскурсия. Хороша экскурсия "Закат на Ай-Петри" (группа поднимается на канатке на Ай-Петри, спускается на автомобиле).

Пляжи

Пляжи очень красивые, но маленькие и узкие. Все желающие просто не помещаются. Цены на пляже завышены. Из сервиса: прокат шезлонгов, катание на банане.

Питание

Ресторан "Денди" готовят хорошо и очень красивый вид с площадки (море и Ай-Петри). Средняя ценовая категория. Но корж пиццы у них слишком толстый. Самая вкусная пицца в ресторане "Арзы". Там же можно выпить вкусного зеленого чая с праной (сладость). Но самое лучшее (хотя не самое дешевое) заведение это "Ежи" - очень вкусная еда, хорошее обслуживание и атмосфера.

Плюсы отдыха в Симеизе

Очень красивый поселок, утопающий в зелени. Вокруг красивые горы и скалы, чистое море. Поселок небольшой, но есть где погулять вечером. Есть красивый старинный парк и маленькое озеро. Всегда можно купить свежие продукты. Можно ездить на экскурсии, в том числе и самостоятельно.

Минусы отдыха в Симеизе

Грязно на улицах и в закоулках парка. Парк надо привести в порядок. Хотя в последний приезд стало чище. Узкие маленькие пляжи.

Стоит ли отдыхать в Симеизе?

Да! Это волшебное место! Одна Кошка чего стоит, хотя симеизские коты ей под стать (они даже мою собаку не боялись). В сентябре придем еще раз. Вместе с собакой, ей понравилось :)

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: