Симеиз - не только летний рай

|
02.02.2014

Симеиз - курорт с особенной атмосферой. Притом, посещать его можно в любое время года. Нам довелось встретить там зиму, мы с друзьями отправились туда в канун первого декабря и провели там незабываемые дни. Температура воздуха была +14. И, хотя и поселок встретил нас дождем и пасмурной погодой, мы чудесно провели время. В Симеизе есть красивейший парк, над которым величественно склонились крымские горы, где можно дышать кипарисами и наслаждаться умиротворением, накатывающим на тебя.

Кстати, купальный сезон, находясь в Крыму, можно продлевать настолько, насколько хватит смелости. Так, мы купались первого декабря несмотря на то, что мы далеко не моржи. Температура воды около девяти градусов, море еще не успевает остыть после теплых осенних деньков. Как же быть у моря и не искупаться в нем?

В Симеизе есть небольшие кафе, где можно покурить кальян и отведать местной кухни. Да и цены на жилье зимой гораздо приятнее, чем летом. Мы жили в роскошном частном отельном комплексе, где можно было сидеть на крыше, откуда открывался потрясающий вид на зимнее море. Еще нас впечатлил застекленный сад, где было множество растений. Крым ведь потрясающе богат в плане зелени и растительности.

В общем, Крым потрясающе прекрасен и зимой!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: