Тихое местечко

|
31.01.2014

Отдыхала с друзьями в Симеизе весной 2013 года, в мае. Мы решили поселиться ближе к морю. Позже мы немного пожалели об этом. Весь город расположен на разных высотах, поэтому гуляя, приходится ходить то вверх, то вниз. Так вот наше поселение недалеко от моря было омрачено тем, что в магазины приходилось ходить 15 минут под гору по палящей жаре. Но это терпимо.

Самое запоминающееся в Симеизе - это парки и кафе. Абсолютно во всех кафе и ресторанах подавали очень вкусные блюда, цены достаточно приемлемые. Парки - отдельная тема для разговора. Очень красивая природа, поют птички, разнообразие флоры приятно удивило.

Что касается пляжа - в разных местах он разный. Возле нашего отеля были бетонные плиты и огромные булыжники. Метров 200 правее - мелкая галька и хороший вход в воду.

Магазинов в городе не много, но есть все необходимое, даже небольшой рынок.

С детьми там отдыхало очень мало людей, в основном или молодежь или уже пожилые люди, потому что есть несколько санаториев.

Да и не посоветовала бы я отправляться туда на отдых с маленькими детьми: тяжелые подъемы и спуски, не очень хороший вход в воду.

Главный совет для тех, кто думает ехать в Симеиз - ехать лучше всего на своём автомобиле.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
23.02.2014 06:34
+0

Тоже отдыхал в Симеизе несколько раз, очень понравилось, особенно кристально-чистое море, да и природа просто изумительная. А вот с детьми, особенно маленькими, действительно из-за особенности рельефа и довольно резкого увеличения глубины моря, отдыхать весьма сложно.

ответить
Комментарий к сообщению: