Дикари в Крыму. Симеиз

|
17.04.2014

Отдыхаем в Крыму практически каждое лето. Наш вариант отпуска может показаться странным для многих, поскольку большинство туристов предпочитают, прежде всего, комфорт. Мы же не бронируем номеров в отелях, не снимаем комнаты в пансионатах или частных домах, потому что предпочитаем отдыхать дикарями. Наши лучшие друзья - буханка хлеба и гитара. Шучу, конечно. Разумеется, ездим на сюда на своих автомобилях и стараемся взять все самое необходимое.

Такой вид отдыха имеет массу преимуществ. Во-первых, если сравнивать общее количество средств, потраченных при поездке в Крым дикарями, со стоимостью отдыха по туристической путевке, то разница ощутима в разы. Намного выгоднее ехать самостоятельно, поскольку отели в Крыму достаточно дорогие.

Еще одно преимущество - это полное единение с природой. Проводить время на свежем воздухе очень полезно для организма, ведь такой отдых способствует его омоложению и укреплению. Немало важным фактором является питание. Готовка еды может для кого-то и не самое приятное занятие, но зато вы будете точно уверены в качестве приготовленных блюд и в их пользе.

Почему же мы выбираем для отдыха дикарями именно Симеиз? Ответ простой - за его природу. Нас привлекает удивительная растительность и живописность этого места. Поселок со всех сторон окружен горами, защищая от возможных ветров. К тому же этот курорт не очень раскручен и наплыв туристов здесь не такой большой, как в Ялте. Исходя из этого, неосвоенных мест здесь достаточно много, поэтому в Симеизе открываются большие возможности для отдыха дикарями. Рядом с поселком находятся две горы: Кошка и Аю-Даг (Медведь-гора). Для любителей размяться или просто для туристов, которым было бы интересно увидеть прекрасные пейзажи, открывающиеся с высоты, рекомендую заказать экскурсию по восхождению на гору.

Единственный минус курорта, на мой взгляд, заключается в отсутствии нормальных пляжей. Чаще всего прибрежная линия усыпана огромными камнями, которые усложняют вход в море. С другой стороны, благодаря каменистому дну, вода в Крыму самая чистая. Даже в местах, где глубина составляет 5-10 метров, можно отчетливо видеть дно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: