Уютное курортное местечко

|
10.11.2014

Уютное курортное местечко Симеиз – один из поселков Большой Ялты, осенью так благоухает и цветет, что кажется, будто это не ноябрь, а разгар лета. Говорят, что раньше богатые дворяне отправляли сюда не лечение своих жен, и те лечились… воздухом! Астма, аллергии, туберкулёз здесь действительно лечатся уникальным климатом.

В Симеизе, на мой взгляд, не только самый полезный климат, не только самая буйная растительность на ЮБК (в ботанический сад ехать не нужно, здесь и есть самый настоящий природный ботанический сад), но и самое чистое море. Сейчас, осенью, когда пляжи пустынны, воздух прозрачен, а цены смешные из-за низкого туристического сезона, отдыхать здесь в санатории или самостоятельно просто сказка.

Очень удобное расположение поселка – полчаса езды на маршрутном автобусе до Ялты, в другую сторону - меньше двух часов с автостанции до Севастополя. Можно поехать в Аквапарк в Кацевели или Воронцовский Дорец в Алупку. Экскурсий столько, что хоть каждый день объезжай окрестности.

И в самом Симеизе есть что посмотреть – горы (та самая гора Кошка или известная скала Дива), необъятный парк с огромными деревьями и удивительными растениями, набережная.

Многочисленные кафе и ресторанчики удивляют разнообразием и чудесной кухней. А какие здесь делают восточные сладости!

Я сама живу сейчас в Ялте, но уже несколько раз посетила Симеиз – побывав там один раз, так и хочется туда вернуться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: