Когда лучше отдыхать в Судаке?

В Судаке, лучше всего отдыхать конечно же летом, как и на всей территории Крыма в принципе. Сезон для отдыхающих, начинается в мае месяце, но на мой взгляд, это еще рановато для купания, но вполне подходит для приобретения великолепного равномерного загара. К тому же, в мае месяце здесь не так уж и много отдыхающих, за счет чего можно несколько сэкономить бюджет поездки, что очень сложно сделать в самый разгар сезона, когда цены начинают зашкаливать вместе с отметкой на уличных термометрах.

Если рассматривать отдых в Судаке по своей доступности, то необходимо выделить два месяца - май и сентябрь. Май мы с вами уже разобрали и отмечу, что он не совсем подходит для отдыха с детками по той простой причине, что вода в Черном море к этому времени не успевает прогреться и малышне купаться в ней будет холодно, того и глядишь вместо оздоровления получат в лучшем случае простуду. Совсем другое дело месяц сентябрь.

В сентябре намного меньше отдыхающих и курортный сезон подходит к своему логическому завершению, что самым благоприятным образом скажется на вашем кошельке, так как повсеместно устраиваются распродажи и жилье сдают почти за пол цены.

Относительно поездки на отдых с детьми в Судак, да еще и в сентябре месяце, могу сказать, что это самое лучшее время, однако в том случае, если малышня еще не достигла школьного возраста, иначе придется прогуливать занятия, а это не очень хорошо тем более в самом начале учебного года. Морская вода прогретая и остыть еще не успела, на улице нет той изнуряющей жары, которая преследует в июле, цены доступные, отдыхающих мало, что может быть лучше для спокойного семейного отдыха.

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
10.12.2014 18:34
+0

Я бы все же не стал планировать отдых, тем более с детьми, на сентябрь. Да, спору нет, становится все намного дешевле. Но! Уже начинают закрываться некоторые кафе и развлекательные заведения (нерентабельно). И самое главное, велик риск того, что можете не угадать с погодой. Увы, но дожди в сентябре не редкость. А после дождей и море становится более холодным. Ну как-то быть на море и не купаться... Не интересно. Сентябрь отличное время для отдыха в Судаке для пенсионеров. Спокойно, тихо, размеренно. Да и с билетами на самолет намного проще, чем в сезон.

ответить
|
28.06.2015 18:54
+1

Сейчас сезон немного сместился в сторону сентября, дешевле получается с мая по июль. А вот сентябрь уже входит в разряд высоко сезона, цены на проживание такие же как и в июле.

ответить
|
29.06.2015 10:37
+0

Ну это на самом деле немного удивительно. Во-первых погода, как я и говорил выше, может быть очень непредсказуемой, а во-вторых все же дети идут в школу. А многие, как правило, с детьми на отдых ездят.

ответить
Комментарий к сообщению: