Сидагиос, Сугдея, Солдая, Сурож – добро пожаловать в Судак!

|
16.01.2014

Судак солнечный, курортный поселок, изюминкой которого, конечно же является древнейшая Генуэзская крепость, она как визитная карточка возвышается над поселком, показывая всю свою мощь и величье.

Достаточно приехать на автовокзал, вас ушлые крымские тетушки ни в коем случае не оставят без жилья, а таксисты предложат в три дорого подвезти пару километров. Чтоб не попасться на эти уловки, моя рекомендация все же за ранние подыскать подходящее жилье через интернет, и даже если вы боитесь бронировать, то хотя бы ознакомьтесь с ценами которые предлагают на жилье как в частном секторе так и в квартирах. Мы жили в районе аква-парка, место более тихое с новыми застройками. С пляжа открывался замечательный вид на крепость, которая очень романтично смотрелась по вечерам. Вечерние прогулки по набережной доставляли не меньше удовольствий, уличные музыканты, аниматоры с ресторанов, все пытаются сделать ночную жизнь для отдыхающих еще более красочной и насыщенной.

Питались мы в доме, где жили, хозяйка татарочка готовила вкуснейший плов, манты, лагман и шурпу. Но голодным в Судаке вы точно не останетесь, здесь огромнейший выбор кафе, бистро и ресторанчиков.

Пляжи, как всегда в сезон переполнены, и если с утра, еще можно насладиться морскими купаниями в кристально чистой воде, то к обеду она уже весьма взбаламучена.

Большим достоинством Судака является близкое расположение к Новому Свету, с красивейшей тропой Голицына и гротом Шаляпина. Для гурманов будут интересны винные погреба Нового Света и Солнечной долины.

Нам Судак очень понравился красивыми пейзажами, теплым морем, большим выбором жилья на любой кошелек и разнообразием предоставляемых экскурсий.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
28.01.2014 00:46
+0

Да, действительно, голодать в Судаке не придется. Разнообразие блюд поражает, особенно аппетитны татарские блюда. А выбор экскурсий удовлетворит любого, даже самого искушенного туриста. Очень колоритное курортное место, в основном, ориентировано на молодежь.

ответить
|
31.01.2014 14:25
+0

Голодным в Судаке точно не останешься! но нужно не забывать, что как бы аппетитно не выглядела уличная еда у местных торговцев, всегда есть риск подхватить расстройство кишечника. Это касается таких продуктов как вареная кукуруза, будьте бдительны! на жаре она может прокисать, шашлычки из мидий и рапанов, чебуреки, шаурма.

ответить
|
01.02.2014 21:41
+0

Я всегда придирчиво отношусь к выбору еды, особенно в теплое время года. На мне лежит ответственность не только моего пищеварительного тракта, но и троих моих детишек. Так что, при выборе пищи, качество всегда на первом месте, а не внешняя красота продуктов.

ответить
Комментарий к сообщению: