Летний отдых в Судаке

|
09.06.2014

В начале августа прошлого года мы с друзьями отдыхали в Судаке. Это поселок городского типа одно из замечательных мест для отдыха в Крыму его часто называют райским уголком. Климат там мягкий с трех сторон Судак закрывают горы поэтому жара там переносится легче и температура воздуха даже в самые жаркие месяцы не поднимается выше +37. Благодаря пологому дну в бухте и отсутствию подводных течений вода прогревается рано и остается теплой до конца купального сезона. В августе, температура воды доходила до +23. Море теплое, пляжи чистые в основном из крупной и мелкой гальки можно найти и с песком, но нас устраивала галька.

Проживали мы в частном секторе на улице Коммунальная домик со всеми удобствами, красивый двор весь обсаженный розами, беседка с мангалом цены 12 долларов с человека. Это в центре города до пляжа 10 минут ходу по кипарисовой аллее, рядом много магазинов, кафе. Хорошие и не дорогие магазины в Судаке это АТБ, Свитязь, Гузель, Фора все они находятся на улице Ленина. На этой же улице находится центральный рынок, здесь мы покупали фрукты цены приемлемые, как и везде по Крыму, но выбор большой и разнообразный. Завтракали всегда дома, а обедать ходили в кафе или столовые. Могу порекомендовать кафе “Лагуна” по улице Бирюзова хорошо готовят и приветливый персонал. Ресторан “Ева” днем работает как столовая не дорого и вкусно, кафе “Корчма” прекрасное обслуживание и вкусно готовят.

Развлечений в Судаке много мы любим, походить пешком, увидеть новое интересное. Взбирались на скалу Сокол, она находится западнее Судака, вид на окрестности потрясающий даже дух захватывает. Ездили в женский монастырь с купальней и тремя целебными источниками попробовали там хлеб, который пекут монашки очень вкусный. Посетили водопад Джур-Джур, он находится между Судаком и Алуштой зрелище впечатляющее. Были на экскурсии в Судакской крепости, когда проходишь ворота, защищенные двумя могучими башнями, тебя охватывает внутренний трепет, чувствуешь дух истории. Произвел впечатление Консульский замок-цитадель, крепость внутри крепости. В Судаке много чего еще можно посмотреть, но времени не хватило, отдых наш закончился и нужно возвращаться к привычной жизни.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: