Ялта - город счастья!

|
03.05.2014

"Ялта - город счастья" - такой плакат встречает каждого прибывающего на троллейбусную станцию этого крымского города из Симферополя.

Проверить, так ли это на самом деле, отправляемся вниз по склону, следом за толпами туристов, движущихся в одном направлении. Моря пока не видно, но все находимся в предвкушении. Пешком до городской набережной идти минут 30-40. Учитывая, что в летнее время тут слишком высокая влажность при температуре воздуха, превышающей 30-градусную отметку, лучше всего воспользоваться услугами городского троллейбуса или автобуса, чтобы доехать до нее. Но общественный транспорт очень переполнен в это время года.

С городской набережной открывается восхитительный вид на город, расположившийся на окрестных сопках. Пляжная зона разделена на бесплатные и платные участки. Первыми по ходу движения попадаются необорудованные пирсы, на которых расположились сотни отдыхающих.

Далее уже начинается более обустроенная зона для купания. Но учитывая огромное количество туристов, отдых здесь тоже затруднен. Места лучше занимать заранее с утра.

После отдыха на пляже рекомендую сходить в театр морских животных «Акватория». Здесь можно посмотреть уникальное шоу моржей. Есть одно утреннее представление в 11 часов и три вечерних сеанса в 17,19 и 21 час. Правда, если Вы хотите без проблем посетить шоу, то проще можно достать билеты на утреннее представление. На вечерних в летний период туристического пика свободных мест может не оказаться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: