Любите ли вы Крым, как люблю его я?

|
12.01.2014

Перефразировав одно известное высказывание, хочу спросить: "Любите ли вы Крым, как люблю его я?" Это поистине райский уголок земли. И кто считает, что на Украине нет достойных курортов и что отдыхать можно и нужно только заграницей, тот очень глубоко заблуждается. Или он просто никогда не был в Крыму. Лучшим местом Крыма для меня является Ялта. Здесь больше всего развита инфраструктура развлечений и, соответственно, здесь собирается обычно больше всего отдыхающих. Природа Крыма вообще и Ялты в частности уникальна. Климат очень мягкий. Здесь всегда тепло. Зимы почти нет, особенно в последние годы. Отдыхать, загорать, купаться можно уже с мая месяца. В Ялте огромное количество интереснейших мест, которые непременно должен посетить каждый - музеи, дворцы, канатные дороги, дельфинарии, аквапарки, зоопарк, "Поляна сказок". Все побережье усыпано пляжами. При желании можно найти и бесплатные. Если вы решили приехать отдохнуть дикарем, то о жилье можно не беспокоиться заранее и снять отдельную квартиру, дом, комнату или койко-место прямо по приезде в город - можно у бабушек, можно через квартирное бюро. Ассортимент и ценовая категория предлагаемого жилья широчайшая и охватывает любую категорию отдыхающих - от эконом варианта до супер люкса. В Ялте также огромное количество гостиниц, отелей, пансионатов, санаториев, домов отдыха. Очень развита сеть питания - столовые, кафе, рестораны, магазины. Еда всегда свежая, вкусная и относительно недорогая. Вдохнув единожды свежий, слегка солоноватый морской воздух, смешанный с чистейшим горным воздухом величественных Ай-Петри, настоянном на южных травах и цветах, опьянев от него (в лучшем смысле этого слова), вы навсегда влюбитесь в Крым, в Ялту, и ни за что не захотите променять отдых в этом божественном, райском месте на в каком-то ином.

Полезен отзыв?
Комментарии (7)
|
12.01.2014 17:24
+1

Да, Крым поистине, божественный уголок земли. Приятный климат, красивые пейзажи, уйма достопримечательностей. В него не возможно не влюбиться, конечно же, сервис на крымских курортах уступает заграничному, но в какой бы стране я не отдыхала, всегда ищу возможность съездить в Крым хотя бы ненадолго. Там отдыхает душа, да и воздух пахнет как-то естественно природно, без искусственных примесей. Я - за Крым!

ответить
|
14.01.2014 16:57
+1

Не везде и заграницей такой уж супер сервис, чтобы "ах"!.. Нормально все в Крыму для людей с нормальными запросами. А вот рабам материального, возможно, и не понравится там. Для меня же главное в Крыму - сам Крым, его пейзажи, природа, растительность, море, горы, воздух, животные, птицы...

ответить
|
14.01.2014 03:13
+1

Ранее неоднократно отдыхал в Крыму. Природа и море просто потрясающие. С сервисом дела конечно здесь обстоят очень плохо, но не смотря на это цены совсем не копеечные. Не редко встречал крымчан отдыхающих в Турции, говорящих что им дешевле и приятнее отдыхать в Турции чем у себя дома.

ответить
|
14.01.2014 16:51
+1

Крымчанам Крым, море и горы не интересны. Они им приелись что ли. Каждый день одно и то же видят. Поэтому они едут на отдых куда-то в другое место. Это нормально. Насчет крымского сервиса... Ну, это смотря у кого какие запросы, требования к отдыху и сервису, у кого какие желания... Мне там нормально, претензий не имею. А кому-то, наверно, подавай лобстеров и золотые топчаны... Все индивидуально.

ответить
|
14.01.2014 20:15
+0

Да дело не столько в том что там сервис хуже, как в том что отдых при этом стоит столько же как там "где подают лобстеров и золотые топчаны" ...

Просто Крым для многих ближе и "понятнее". И можно сказать что в таком положении дел как сейчас, туристы виноваты сами. Сервис плохой, цены высокие, а народ все едет.. на пляжах по прежнему негде протолкнутся... Так зачем им тогда снижать цены или вообще что-то менять?

ответить
|
14.01.2014 20:35
+0

Да, согласен что ничего меняться не будет пока есть поток туристов. Зачем лишние затраты и старания, когда есть спрос. Прекратился бы поток, так и сервис и цены бы изменились в лучшую сторону. Ещё Тунис и Египет со своими революциями отпугивает туристов, а когда есть конкуренция, тогда и дела идут по другому, есть выбор. Поэтому тут не только вина туристов но и отсутствие выбора.

ответить
|
14.01.2014 20:59
+0

Есть еще та же Турция. Но в любом случае, Крым, особенно для жителей Украины - это простота в организации. Египет и Турция это самолет, а в Крым можно и поездом/машиной/автобусом, что многим привычнее. И не смотря на отсутствие проблем с визами в этих странах, в Крым даже загранпаспорт не нужен, не нужно ничего бронировать и тд., подстраивать отпуск под более дешевые даты вылета... Сегодня собрался, завтра уже вышел из маршрутки в Алуште, снял комнату у милой бабульки и пошел на пляж (хотя конечно, лучше и билеты заранее и жилье, но такая возможность есть).

ответить
Комментарий к сообщению: