Ялта на майские праздники

|
30.12.2013

К Ялте у меня двоякое отношение. Бывала там во все времена года. Летом не люблю этот город из-за жары, наплыва приезжих, непомерных цен и отвратительного сервиса. Глубокой зимой, не считая Новогодних праздников, там тоже мало интересного. Особенно когда идет мелкий дождик, над морем туман и на улицах почти нет людей.

Зато весной Ялта преображается. Самое лучшее время – это Майские праздники. Да, в этот период поднимается цена на квартиры и гостиничные номера, но атмосфера царит в городе просто волшебная. Уже совсем не холодно, но и удушающей жары еще нет. Все цветет и благоухает, везде толпы народу, все улыбаются. Ощущение всеобщего счастья и радости прямо захватывает и уносит за собой. На Набережной уже во всю работают уличные кафешки, точки с мороженым, соками и сладкой ватой.

На это время в Ялту съезжается куча народу. Некоторые, самые смелые, даже купаются, но лично для меня вода еще холодновата. Редко выше +15 поднимается.

С тех пор как в Ялте две сети супермаркетов открыли свои магазины, с продуктами стало легче. В ресторанах и кафешках там не дешево кормят. В пафосном «Белом льве» не плохо готовят мясо, а вот рыба у них никуда не годится. Для перекуса в течении дня можно заглянуть в Мак-Дональдс. Везде полно автоматов с чаем-кофе-капучино.

Вечерних развлечений тоже полно, на любой вкус. По мне, так Ялта на майские – шикарный вариант.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: