Лучший курорт Крыма - Ялта!

|
02.01.2014

Поскольку я живу в Бахчисарае, а это в 2-3 часа езды на автобусе до Ялты, то облазить все изюминки этого города мы с моим мужем смогли вдоль и поперек. А на что посмотреть там есть. Конец весны, начало лета - это наша пора путешествий. Ялта не зря считается жемчужиной Крыма, поскольку именно там собрано большее количество всех достопримечательностей. Как Вы поняли, необходимости останавливаться в каком либо санатории или отеле у нас не было. Все время мы просто ездили с родственниками на машине или автобусе. Мы были с детьми, поэтому первым делом отправились на "Поляну сказок", затем сразу в зоопарк "Сказка" - они расположены рядом. Там же на территории аквариум. В общем, провели мы там почти все первые сутки, удовольствие нереальное, дети аж прыгали от радости. Даже я, будучи там не первый раз получила огромное наслаждение, племяннику муж даже купил в подарок волнистого попугая. Небольшой совет, лучше закупить заранее воду и что-то для перекуров, поскольку если вы решили провести весь день в зоопарке, то детей сложно будет вытащить пообедать. Пока мы фотографировались и рассматривали животных, время пролетело очень быстро. По плану хотели посетить еще канатную дорогу, но времени было мало и перенесли на следующий день.

На канатную дорогу Ай-Петри муж меня так и не затянул (боюсь я такой высоты), катался сам с родственниками, а мы с детьми недалеко в кафешке засели и ждали заказ. Перекусить там есть где: шашлык, люля-кебаб, чебуреки - это основные блюда. Родственникам в дорогу купили вина, на плато Ай-Петри проходила дегустация вин, а я втихаря прикупила мужу в подарок бутылку "Алеатико Аю-Даг" его года рождения.

Далее было мое излюбленное - экскурсии в Ливадийский и Массандровский дворцы, Дом-музей Чехова и многое другое. Мне понравилось не столько внутри каждого сооружения, сколько гулять по территории. Я замучила и мужа и родственников, пока не сфотографировала их с каждым кустом и статуей. По выходным в июне и июле мы регулярно ездили на набережную Ялты. Мы были во стольких местах, что описать сложно. На посещение всех изюминок Ялты у нас ушло примерно дней 10. Море удовольствия, позитива, а время так быстро бежит при этом, что и не заметили, как уже провожали родных. Если кто-то решился посетить Крым, то думаю, стоит начинать с Ялты. А затем уже путешествовать по всему ЮБК. Уверенна, такое удовольствие вы не забудете ни когда!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: