Ялта - обычный морской порт, я не в восторге

|
12.06.2014

Мы отдыхали в Ялте в августе 2013 года вдвоем с мужем. Естественно как и любой морской курорт, нацеленный на привлечение туристов, Ялта старается быть на высоте. Мы отдыхали в гостинице Ялта-Интурист. От отеля до моря можно было дойти за 10-15 минут прогулочным шагом. В отличие от большинства курортов Краснодарского края, в Ялте гостиницы имеют свой пляж, поэтому заплатив немалую сумму денег, можно нежится на пляже отеля. А на городской пляж сходить просто посмотреть разочек. Больше и не захочется.

Улицы Ялты ничем не отличаются от улиц других морских городов, узкие улочки с частными домами, кругом висят таблички с призывом "снять жильё недорого". Думаю, большинство людей все таки отдыхают на наших югах "дикарем". Отдыхая в гостинице разоришься, а уровень сервиса как обычно ниже плинтуса. На набережной есть морской порт. Порт действующий, причем курсируют по морю очень большие лайнеры. Соответственно встает вопрос о чистоте моря. Пляж галечный, хотя пляжем его назвать можно с натяжкой, особенно если в прошлых годах вы отдыхали на Кипре или в Турции. Все достойные пляжи огорождены и находятся на территориях отелей. Общественный пляж грязный, шезлонги платные, да и вода грязная из-за близости порта.

Любителям фаст фуда сообщаю - на набережной есть Макдональдс. Так что соскучиться по гамбургерам и картошке фри не получится. Набережная довольно протяженная, захватите с собой фотоаппарат, тут можно сделать потрясающие фотографии, горы с одной стороны, море с другой.

На набережной есть канатная дорога "Ялта-горка", можно прокатиться разочек, если нечего делать. Как на любой набережной кругом сувенирные лавки, кафешки, магазины с одеждой, фото с обезьянками и т.д. Вообщем город Ялта мало чем отличается от других морских городов нашей страны.

Не знаю почему Ялту называют французской Ривьерой и жемчужиной Крыма, на мой взгляд это обычный город. Отдыхать там "дикарем", а тем более с детьми не советую, поезжайте лучше в Турцию или Египет. Второй раз в этот город не вернусь.

Полезен отзыв?
Комментарии (8)
|
12.06.2014 22:27
+0

Зато там виногадники хорошие и вина Магарач и Массандра. И гимназия на холме где учился Маршак :)

ответить
|
13.06.2014 01:19
+0

Хочу дополнить отзыв новой информацией о том, что в связи с последними геополитическими событиями, "Макдональдс" прекратил свою работу в Крыму. Так что фаст-фуда, по крайней мере, американского, там теперь нет. На смену "Макдональдсу" должен придти "Бургер Кинг", но пока это всего лишь декларация о намерениях.

ответить
|
13.06.2014 14:08
-1

А точно, пару месяцев назад в интернете читала что в Крыму хотят закрыть все Макдональдсы, не думала что это действительно произойдет. Неожиданно, однако

ответить
|
13.06.2014 17:19
+0

Я не вижу большой разницы междв Мс и Бюргер Кингом. Первый есть в 117 странах, второй в 70 ти. Оба фас фуд, немецкий журнал защиты потребителей даже считает Мс более здоровым. Там чуточку меньше каллорий, здоровее жиры на которых картофель фри. Но оба обвиняются в плохих условиях труда. Шило на мыло...

ответить
|
13.06.2014 20:09
+0

ну да, фаст фуд везде отрава, как его не назови

ответить
|
13.06.2014 20:20
+0

Ну я, честно говоря, предполагаю, что скоро туда придет наша российская сеть "Крошка-картошка". Там будет всё натуральное, без заграничного ГМО. В ассортименте только блюда русской кухни. Акцент сделан на блюда на основе картофеля в самых различных вариациях.

ответить
|
15.06.2014 14:25
+0

вы действительно верите что в Крошке-Картошке все натуральное?) Да они наверняка там ролтон порошковый подсыпают в идеально огромную картошку одинаковых размеров)))))

ответить
|
13.06.2014 20:25
+0

Сомневаюсь. Семенной фонд этой картошки все равно голландский :))) А кроме того фаст фуд все равно напичкан консервантами, вредными жирами и солью. До ГМО можно просто не дожить

ответить
Комментарий к сообщению: