Стоит ли ехать в Заозерное?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ехать ли в Заозерное или нет? Ответ однозначно положительный.

Заозерное - это небольшой курортный поселочек в Крыму, находящийся на Евпаторийском мысе и примыкающий к Евпатории (крупный город -курорт).

Между центром Заозерного и центром Евпатории всего 11 километров. Добраться до Евпатории очень просто - автобусы туда отходят каждые 10 минут.

В Заозерном есть те же лечебные грязи, рапа и минеральные источники, что и в Евпатории, но, если сравнивать эти два курорта, то, на мой взгляд, отдыхать лучше в Заозерном.

В Заозерном тоже много санаториев и пансионатов, есть маленькие частные коттеджи - можно поселиться в них. А цены на все ниже, чем в крупном курорте.

Здесь совершенно шикарный пляж из крупного золотистого песочка, который тянется по побережью всего поселка. Пляжи мелководные, вода в море прогревается отлично и всегда теплая. Поэтому тут будет хорошо всем - и детям, и взрослым. Очень приятно ходить по такому песочку и купаться в теплом ласковом море. К слову, пляж прекрасно оборудован - лежаки, зонтики, навесы, кабинки и много чего еще, так необходимого человеку.:)

А какой тут воздух! Пропитанный морскими солями и ароматами вечнозеленых растений. Кроме того, что такой воздух очень полезен, кажется, что им можно дышать вечность и так и не надышаться.:)

В Заозерном чудесный климат - с мая по сентябрь здесь лето, светит ласковое солнышко, тепло, почти не бывает дождей. Лето тут жаркое, очень хорошо купаться ночью - теплое море, прогретый за день воздух, это просто сказка!

Хотя это маленький поселочек, в нем есть все необходимое для комфортного отдыха. Есть филиалы банков Украины, Интернет, экскурсионные бюро. Так же здесь есть рынок, множество магазинов, а еще кафе, бары и рестораны, в которых можно очень вкусно поесть и вкусно выпить.:) Есть детские площадки. Чего еще можно желать для отличного отдыха?..

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
06.01.2017 02:58
+0

В мае 16 простояли на переправе, очень многим хотелось на майские в Крым,потом отправились по сету друзей в Штормовое, один день переночевали и уехали оттуда.Море хорошее, очень шумно,забитая деревня,далеко 20км от Евпатории,за продуктами не наездишься, проблемы с водой.Поездили по Евпатории, и заехали в Заозерное.Изумили цветущие поля,желтые с очень сладко пахнущей травкой,красные от маков,фиолетовые от шалфея.Чистый поселок,инфраструктура скромная, в плане ресторанов и кафе.Очень тихо.Главное бескрайние песчаные пляжи,очень красивое мелкое море.Нам повезло, оно немного прогрелось и мы в мае уже купались.А подруга с детьми поехала в Алушту, там море глубокое и вода была холодная. В Заозерном действительно хорошие санатории с массажами, минералкой в ванной,грязями (правда мы потом узнали, что тут же есть озера с лечебной грязью.Люди приветливые,гостеприимные.Остановились в частном дворе "Дом Роз" в домике.Машину ставили во дворе,два бассейна и Настоящий Маяк. Еду готовили сами, благо, что магазины рядом, приезжал молочник,приносили домашних кур.В плане быта,спокойного отдыха - хорошее место.Очень удивились, когда вечерами некоторые улицы погружаются в кромешную тьму( наверное Власти поселка не ходят гулять вечерами) Надеемся, что все изменится, так как собираемся приехать туда снова.Ездили в Евпаторию(15 минут) очень понравился старый город,интересные экскурсии.Также ездили в Севастополь и на завод шампанских вин.очень много впечатлений.Поняла, что вначале лучше смотреть Крым с экскурсоводом.Умопомрачительные пейзажи,столько интересной информации,такой культурный срез. Советую конечно же ехать в Крым.В плане проживания как по мне только Заозерное.Там равнина и стабильное атмосферное давление-никаких перепадов для комфортной жизни.Много детских площадок,рынок, аттракционы.Повторюсь.Отличное море,шикарные бассейны и маяк. Никогда раньше не видела в живую.

ответить
Комментарий к сообщению: