Отдых в Крыму с детьми: курорты Крыма для семейного отдыха

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Солнечный полуостров Крым с давних пор славится своими замечательными курортами, причем наверное не меньше чем три четверти всех отдыхающих на них приезжают сюда с детьми самого разного возраста начиная с года, а то и меньше. Поэтому на всех крымских курортах стараются создать как можно более комфортные условия для приятного отдыха с детьми.

В первую очередь такие условия созданы на самом популярном практически детском курорте Евпатория. Здесь работают и аквапарк, и дельфинарий, есть несколько с аттракционами, а также можно отправиться на экскурсии или при желании посетить местные музеи. По вечерам можно отправиться на прогулку на городскую набережную, на которой детишек развлекают аниматоры в костюмах сказочных героев, акробаты на ходулях, живые статуи, выступают фокусники и вообще там происходит очень много всего интересного.

Пляжи в Евпатории песчаные с пологим заходом в воду, совсем нет ни гальки, ни острых камней. Так что все просто идеально для маленьких детей. Малышам здесь совсем не страшно заходить в воду. В середине июня температура воды здесь прогревается до +25 градусов. Море очень чистое, вообще западный берег Крыма считается самым чистым побережьем и много раз отмечался престижным «Голубым флагом».

Следующий по популярности курорт Ялта, который на лето становится фактически столицей Крыма. Здесь горы, потрясающие пейзажи и необыкновенный воздух. Развлечений предостаточно, как для взрослых так и для детей. Есть парки и скверы, работает аквапарк, зоопарк, аттракционы, ботанический сад, поляна сказок и все это очень близко.

Из Ялты очень легко можно добраться до самых популярных достопримечательностей Крымского полуострова — Ласточкиного гнезда, Массандровского и Ливадийского дворцов. Можно также отправиться на любую из множества экскурсий, например в такой интересный тур, как поход на осликах и пони в горы. Пляжи галечные и в центре города бесплатные, но можно при желании отправиться и на частный пляж. Из минусов можно отметить большое скопление народа в разгар туристического сезона и соответственно высокие цены на продукты и на жилье.

Алушта — совсем небольшой, спокойный городок, который находится неподалеку от Ялты. Здесь также имеется благоустроенная набережная, работают аквапарк и дельфинарий, также есть сквер с аттракционами для детей. На пляже галька, но дно обрывистое и быстро становится глубоко. Цены на все немного поменьше чем в Ялте, но пляжи очень маленькие и в разгар сезона на них негде развернуться.

Феодосия в общем-то считается раем для дельтапланеристов, но и семейные пары с детьми также приезжают сюда с большим удовольствием. Есть хорошая набережная, по которой очень удобно прогуливаться, много уютных тенистых скверов и парков с работающими аттракционами, там удобно гулять с колясками. Пляжи тут песочные и дно не глубокое, волны бывают редко. До Феодосии очень удобно добираться, если вы едете отдыхать на собственном автомобиле. От Керченского моста ее отделяют всего лишь каких-то два часа. Но минус заключается в том, что ехать на экскурсии в ту же Ялту к примеру далековато.

Севастополь — город с богатейшей историей. Редко найдешь место, в котором было бы сосредоточено столько музеев и памятников, связанных с военной тематикой. Работают дельфинарий и аквапарк, есть детские парки и скверы, хорошие дороги и чистые улицы. Много торговых центров и есть возможность погонять на картах. Пляжи в основном каменистые и в центре города очень много народа, поэтому лучше уезжать куда-нибудь за город или на окраину.

Николаевка и Песчаное — это два поселка, которые располагаются соответственно в Симферопольском и в Бахчисарайском районах. Их выбирают для отдыха обычно сами крымчане, потому что до них очень близко ехать. Ну а россияне останавливаются здесь в том случае, если ищут бюджетный отдых. В Николаевке из всех развлечений имеются только один парк с небольшим количеством аттракционов и тиром, а в Песчаном нет ни парка ни качелей.

В Николаевке пляж галечный и быстро становится глубоко, а вот в Песчаном разумеется песочек и дно неглубокое, так что для детишек очень удобно. Раздевалок мало, а туалетов нет совсем. Из плюсов можно отметить дешевый отдых, а из минусов практическое отсутствие туристической инфраструктуры.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: