Подходит ли Крым для отдыха с детьми?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Крым уникальное место на Земле, в нем одном сосредоточено столько природных уникальных мест, лечебно-оздоровительных факторов, что перечесть все просто невозможно. Это: горы, лечебные грязи, целебный чистый воздух, минеральные источники, термальные воды, водопады, сам микроклимат Крыма направлен на оздоровление. Безусловно, это место подходит идеально для отдыха с детьми.

Что замечательно, отдохнуть можно здесь на любой кошелек, как экономично, так и не очень. Средства размещения в Крыму совершенно разные, есть частный сектор, а есть и отели с территориями и богатой инфраструктурой, о них я расскажу ниже. Возможно, уровень гостиничного сервиса и обслуживания туристов на курортах несколько еще слабоват в сравнении с Европой, Турцией и другими странами, однако может быть не быстро, как хотелось бы, но изменения происходят в этом направлении и только в лучшую сторону. В Крыму уже есть хорошая инфраструктура для отдыха с детьми: аквапарки, парки с аттракционами, рестораны с детским меню.

Основным минусом отдыха в Крыму с ребенком является то, что, чтобы получить качественный отдых и ребенку не было скучно все же надо нормально заплатить, под этим понятием я подразумеваю то, что стоимость такой поездки обойдется в разы дороже, чем слетать в Испанию, однако подобной природы, как в Крыму - Испания Вам не даст.

Поэтому, скажу так, лететь на отдых в Крым с детьми стоит тем родителям, для которых первоочередным является поднятие здоровья всей семьи, надышаться полезным горным воздухом, насытиться кислородом на год вперед, покушать настоящих фруктов богатых витаминами. Но, в большинстве случаев своих детей будете развлекать Вы сами.

Природа Крыма.

По побережьям Крым делится на Западный, Восточный и Южный берег.

Западный Крым - Николаевка, Песчаное, Саки и Евпатория. Именно эти места чаще всего выбирают для отдыха с детьми. Здесь хорошая инфраструктура, на пляжах кварцевый песок, море неглубокое, поэтому очень быстро прогревается - в июне уже комфортно купаться. Также, эти места наиболее экономичные. Отдохнуть на этом побережье выйдет дешевле, чем на других.

Восточный Крым - Коктебель, Судак, Новый Свет. Самые лучшие места с очки зрения природы располагаются здесь. Отличные галечные пляжи с хорошим заходом в море, бухты окруженные горным массивом. Восточный Крым настоящая здравница, цены здесь не самые высокие, но подороже Западного Крыма.

Южный берег Крыма - Гурзуф, Мисхор, Ялта и Ливадия. Здесь сконцентрирован наиболее дорогой отдых. Природа здесь также прекрасна, большое количество минеральных и термальных вод, горный воздух, галечные пляжи, есть участки с настоящим песком. Здесь отлично отдыхать с детьми, особенно хочу выделить Ялту, но она считается самой дорогой на побережье.

Ялта.

Аквапарк в Коктебеле.

Аквапарк в Ялте.

Где остановиться с детьми в Крыму.

1. Санаторий "Днепр" (г. Евпатория)

Один из самых популярных в Евпатории. Детей принимает от 3-х лет. Располагается на первой береговой линии и имеет собственный песчаный пляж с хорошим заходом в море. Что касается инфраструктуры, но она здесь слабовата: детская комната, спортивная площадка и игровой зал. Но не смотря на это санаторий "Днепр" стоит рассматривать семьям с детьми, здесь хорошее питание, рядом экологический парк.

Санаторий "Днепр"

2. "Гелиопарк Сосновая роща" (Ялта)

Место очень хорошее, пляж галечный располагается в 100 метрах от отеля. По детской инфраструктуре здесь есть: детская комната, бассейн с морской водой и водопадом, открытые спортивные площадки, закрытый спортивный зал, очень хорошая детская анимация.

Сосновая роща не только отель, но и санаторий лечебной направленности. Здесь есть даже свой врач педиатр, который в случае каких-то хронических заболеваний или недугов посоветует пройти вашему ребенку специальные процедуры.

отель "Гелиопарк Сосновая роща" Ялта

3. Отель "Красотель-Левант" г. Ялта

Имеет отличное месторасположение, всего в 5 минутах ходьбы находится центральная Набережная Ялты, рядом отличный мелко-галечный пляж, а еще в 10 метрах парковая зона. Что касается организации детского отдыха, здесь работает замечательная детская комната. Своих детей можно спокойно оставлять с воспитателями. Также, сам отель организует детские экскурсии в зоопарк, аквапарк, Поляну Сказок и дельфинарий.

Отель "Красотель-Левант"

4. Пансионат с лечением "Планета", Евпатория

Отличное место с хорошим расположением. С детьми здесь будет отдыхать очень комфортно. Единственным нюансом является удаленность от моря - 800 метров. Но, каждые полчаса ходит бесплатный автобус до собственного песчаного пляжа. Пансионат принимает семей с детьми от 5-ти лет. Из инфраструктуры тут есть свой мини зоопарк, зал с игровыми автоматами, рядом располагается парк и Мойнакское озеро.

"/>

Пансионат "Планета"

5. Пансионат "Море", г. Алушта

Размещение происходит в шикарных виллах, этот пансионат по сервиса можно прировнять к Европе. Здесь есть отличная детская площадка, игровая комната, а в бассейне своя детская зона. Рядом находится парковая зона в 8 га. А рядом с пансионатом находится свой мелко-галечный пляж со всем необходимым оборудованием.

Пансионат "Море".

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
01.05.2014 11:36
+1

Да, цены в Крыму не маленькие. Да и никогда они там не были маленькими. За неделю отдыха обоих родителей с ребенком можно выложить около 4000 гривен, и это при том, что жить и питаться придется довольно скромно. Отдельная история - дорогие развлечения для детей. Проще говоря - хороший, качественный отдых на троих в Крыму выльется в кругленькую сумму. Поэтому, я считаю, что выгоднее отправиться в Турцию или Египет. Там и анимация есть, деткам не скучно будет.

ответить
|
19.06.2014 00:35
+0

Мы отдыхали в Крыму в прошлом году. Хочу сказать, что по уровню сервиса и комфорта курортные места полуострова значительно уступают аналогичным туристическим направлениям в Турции, Египте, и уж тем более Испании, Болгарии и Италии. Единственное, что сглаживает общее впечатление, это цены. Их уровень в сравнении, по крайней мере, с европейскими курортами в Крыму значительно приятнее. Питание здесь обойдется недорого вне зависимости от того, где вы будете обедать или ужинать: в кафе или просто покупать продукты в супермаркете. Стоимость проживания в отелях, по крайней мере, в Симферополе, откуда можно выезжать на побережье, тоже весьма приятны. Правда, каждый день 1,5 часа в пути до пляжа в Алуште и столько же обратно, многим покажутся утомительными.

ответить
Комментарий к сообщению: