Аквапарки Крыма

Далеко не все путешественники, планируя свой отдых, мечтают о том чтобы просто валяться на пляже и ничего не делать. Многие энергичные натуры, а также весьма ответственные родители предпочитают веселые игры и физические упражнения на свежем воздухе. Поэтому многие перед поездкой в Крым заранее интересуются — а есть ли там аквапарки, в которых смогут порезвиться их дети. Вот пять аквапарков, наиболее популярных на полуострове.

Самый крупный и самый насыщенный аквапарк называется «Банановая республика» и находится он в Евпатории. Это по сути тематический парк, который полностью стилизован под Южную Америку. Он располагается прямо в центре золотых пляжей евпаторийского побережья. Посетителей здесь встречают этнические индейские мотивы, ландшафтный дизайн, напоминающий буйство красок тропических джунглей, а также соответствующие названия объектов инфраструктуры и некоторых аттракционов.

Можно с большим удовольствием прокатиться по ленивой реке «Амазонка», которая по периметру опоясывает весь аквапарк. Общая его площадь составляет целых четыре гектара и все они заполнены веселыми водными аттракционами и уютными парковыми зонами. Для взрослых посетителей имеются два открытых спуска высотой более двадцати метров - «Камикадзе» и «Банзай». Также имеются весьма экстремальный аттракционы «Апельсин» и «Юла».

Аквапарк «Водный мир» находится во восточной части города Судак возле самого подножия горы Алчак-Чая. Этот аквапарк известен своей потрясающей системой очистки воды, после которой она вообще близка к питьевой. Самым главным в этом аквапарке считается трехуровневый бассейн с водными завесами, каскадами, бурлящими гейзерами, гидромассажем и противотоком. У юных посетителей большой популярностью пользуется спортивно-оздоровительный комплекс «Корабль» с канатными лазами, переходами и двухметровыми спусками.

Алуштинский аквапарк «Миндальная роща» находится прямо посреди буйной зелени экзотических растений. Поскольку аквапарк располагается наверху многоэтажного прибрежного отеля, то создается иллюзия единого общего пространства с бескрайним морским простором. Всего здесь четырнадцать горок, в том числе и аттракцион «Питон» и серпантинный спуск «Анаконда», шесть бассейнов с водными каскадами, джакузи, римские бани, искусственная река, солярий, массажный кабинет и уютные уголки с шезлонгами и с навесами.

Аквапарк под названием «Голубой залив» находится в поселке Симеиз возле отрогов хребта Ай-Петри. Особенностью этого аквапарка является использование во всех аттракционах морской воды. Комплекс разделяется на взрослую и детскую зоны. Для больших посетителей предусмотрены аттракционы - «Камикадзе», «Тобоган», «Фемили Констриктор», и «Цунами», а малыши могут испытать себя на «Мультиплисте».

Аквапарк «Зурбаган» находится в прекрасном городе Севастополе. Все здесь соответствует сказочной атмосфере замечательного произведения Александра Грина. Для детей среди среди мультяшных декораций работают аттракционы «Змея», «Кролик» и «Слон». Есть горка «Оьминог» и неглубокие бассейны. Для ребят постарше имеются бассейны поглубже и горки посерьезнее - «Свободное падение» и «Радуга». Ну а для взрослых прекрасный выбор самых разнообразных спусков вплоть до экстремальных типа «Черной дыры».

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: