Полезная информация для тех, кто собирается в Ровинь

Услуги связи в Ровине

Про интернет

Хоть Ровинь и является довольно небольшим хорватским городком с четырнадцатью тысячами жителей, но о современных технологиях здесь знают и успешно их используют. Практически в любой гостинице есть интернет, однако не во всех случаях доступ в Сеть будет бесплатный. Это, конечно, большой минус.

Если Вы задались целью отыскать бесплатный вайфай, то дам Вам подсказку – отправляйтесь в Mercator - молл, открывшийся в этом городе не так уж и давно. В данном торговом центре имеется кафе, в котором можно бесплатно законнектиться. Правда, есть небольшая проблема – этот торговый центр Mercator расположен на большом удалении от центральной части города, и от старого района Ровиня тоже. В центре города, кстати, также есть вероятность обнаружить бесплатный интернет - в какой-нибудь кафешке: только обращайте внимание на табличку «Wi-Fi Zone», присутствующую в подобных хороших заведениях.

Телефонные переговоры

Что касается телефонной связи, то самый выгодный вариант – купить местную сим-карточку: ведь роуминг может влететь здесь в копеечку. Здешние операторы мобильной связи называются Tele-2 и T-Mobile. Симка может стоить по-разному. В одном случае Вы заплатите за неё двадцать кун, а в другом же - от полусотни до двухсот. Имеется и приятный момент: сколько Вы заплатите за приобретение карточки, такая же сумма и «упадёт» на Ваш счёт (то есть сама карта получается бесплатной). Телефонными сим-карточками торгуют во всех ларьках, а также в почтовых отделениях и в фирменных торговых точках операторов. В киоске с прессой, помимо этого, можно приобрести телефонную карту для звонков из уличного таксофона.

Интернет по мобилке

Как вариант - можете выходить во всемирную сеть, используя свой мобильник. Только пользуйтесь при этом специальной симкой с «мобильным интернетом», которые продаются на месте, а не своей обычной – потому как во втором случае Вы потратите на данное удовольствие весьма солидную сумму. А с такой специальной сим-картой Ваши возможности, конечно же, будут несравнимо больше. И не будет необходимости в поиске бесплатного Wi-Fi, и для связи с родными по телефону всегда можно использовать Skype…

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: