Шоппинг в Ровине: советы и рекомендации

Ровинь - вообще город довольно интересный, его магазины и базары также заслуживают внимания заезжего туриста. За сувенирами, всяческими подарками и символикой Ровиня отправляйтесь на городской рынок, который расположен на площади Валдибора. Даже если Вы не намерены тратить деньги на сувенирную продукцию, то такая простая прогулка по торговым рядам может помочь Вам проникнуться уникальной атмосферой этого хорватского городка.

Официальный символ города – это… ставни. Да, вот так-то, и на всех местных сувенирных магазинах они также присутствуют. На здешних домах можно увидеть самые разные ставни, отличающиеся друг от друга пот цвету и форме. Найти хотя бы двое одинаковых ставен во всех зданиях Ровиня - задача, вероятнее всего, невыполнимая.

На городском базаре Вы найдёте не только «туристическую», но и обычную продукцию для повседневного использования. Что касается первого типа товаров, то речь идёт, как Вы, наверное, уже догадались, о всяческих магнитиках, тарелочках, шарфиках и традиционных украшениях, резных вещицах из дерева, кораллов и керамики, ракушках, кружевах и т.д. и т.п. Местные вкусности, которые стоит купить в этом городе в качестве подарка родным или для себя – это мёд, орешки, трюфели, оливковое масло, сладости, фруктыты (посоветовал бы обратить внимание на виноград «Мускат» - он очень вкусный) и местный алкоголь.

Другим символом Ровиня, да и всей Хорватии, является растение – лаванда. Его здесь с давних времён использовали при приготовлении парфюмерии, масел и лекарственных средств. В наши дни из Ровиня можно привезти свечи с лавандой, духи, масла и прочее. Причём у подобных товаров очень привлекательный дизайн оформления, поэтому их будет приятно дарить и получить в подарок.

Множество торговых точек можно найти в старой части Ровиня. Там затариваются не только простенькими сувенирами типа тех, о которых я уже рассказал, но и более солидными – картинами, изделиями из шёлка, шерсти, гобеленами, рукодельными кружевами и всяческими другими.

Тем, кто не прочь сэкономить на питании, советую наведаться в мелкооптовое продуктовое заведение рядом с площадью Валдибора, оно называется «Дисконт».

Важнейшая улица для шоппинга находится в районе Церкви Святой Евфимии. Это мощёная галерея, которую целиком заняли небольшие магазинчики, бутики и ларьки. Самые лучшие изделия из хорватского стекла и прочее в том же духе продают в магазине «Галерея Пети-Божич».

В августе, который в Ровине является месяцем почитания искусства, все торговые заведения, расположенные на данной улице, открыты допоздна.

В Ровине также есть и крупные супермаркеты - германский LIDL, а также Mercator и Plodine.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: