Сколько стоит отдых в Гаване? Март 2014.

|
19.08.2014
Стоимость тура

Путешествовали по Кубе. Городом прилета и вылета была Гавана. Также заезжали в Гавану на два дня специально, чтобы осмотреть ее. Каждый раз останавливались в casa particular (то есть в частной квартире). Каса находится в очень хорошем месте на Маликоне. Близко ко всем интересным местам. Стоило проживание в casa 25 долл. Плюс мы брали завтраки по 5 долл на человека.

Визу оформляли самостоятельно по интернету. Стоила она 20 фунтов. Перелет Аэрофлотом Харьков-Москва-Гавана и обратно 1200 долл на человека.

Цены на экскурсии

В основном все достопримечательности осматривали внешне и внутрь не заходили. Но решили, что надо обязательно посмотреть выстрел из пушки в крепости Сан-Карлос-де-ла-Кабанья. Цена составляла 6/8 долл (день/ночь).

Еда и продукты

Ужинали всегда в кафе. Цены на блюда разные в зависимости от класса ресторана. Но в основном недорогие. В ресторане Castropol на Малеконе гарнир и мясное в среднем получается 6-8 долл. Мохито, Пино Колада и другие коктейли в диапазоне 3-4.5 долл.

Сигареты, те которые мне подходили, покупала в среднем по 2 долл. Пиво около 1 долл.

Сувениры и прочие товары

Покупали Santiago de Cuba 0.7 от 6 до 7 долл.

Стоимость услуг и развлечений

Такси в Гаване недешевое. Из аэропорта до Малекона в районе 20 долл. Также обратно. С Малекона до автовокзала Viazul - 13 долл.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: