Куба – любовь моя.

|
17.01.2014

Куба неотъемлемо связана с одним из главных своих городов - Гаваной. Подлетая к Кубе с высоты было хорошо видно расположение Гаваны на берегу глубокого Мексиканского залива. Уже после приземления и при первой возможности пройтись по набережной, поразили современные виллы и гостиницы, построенные вдоль побережья. При отлично организованной работе, отличном сервисе, комфорте они привлекают огромное количество туристов. Здесь же есть и прекрасно оборудованные пляжи, и яхт-клубы, а рядом расположился красивый парк развлечений. Но наряду с этим, руководством было уделено внимание и строительству современных туристических комплексов с отличным сервисом и всеми условиями для хорошего и приятного отдыха. Но, несмотря на все это, отдыхающие с небольшим достатком, вполне могу устроиться с хорошим уровнем сервиса при абсолютно доступных ценах.

Но ведь самое главное, это отдых на море. Пляжи словно ожерелье из жемчуга разбросаны вдоль восточной части столицы и поэтому их называют «Голубое кольцо». Здесь открываются взору пейзажи, от которых захватывает дух, особенно после купания в чистой, тёплой, цвета бирюзы воде. В Гаване имеется несколько центров подводного плавания, которые представят Вам возможность окунуться в подводный мир с его неописуемыми красотами. Рядом со столицей в одном из городков, ежегодно проводятся соревнования по ловле рыбы - меч. Эти соревнования привлекают сюда огромное количество любителей рыбной ловли.

Особое впечатление на нас произвело посещение ботанического сада, в котором растут более 4200 видов растений из 1500 экземпляров. Поразительно, что почти половина растений растут только здесь и нигде в мире больше не встречаются. Природа в этом месте просто первобытная и уникальна.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: