Лучшие экскурсии в Матансасе.

Кроме удивительных достопримечательностей Матансаса, которые можно посетить самостоятельно, туристам и путешественникам предлагается широкий экскурсионный выбор, в который входит не только посещение городских туристических объектов, но и объектов, расположенных на территории провинции Матансас.

Остров Кайо Бланко. Удивительная экскурсия на остров, который с северной стороны закрыт просто огромным коралловым рифом. Он привлекает туристов со всех уголков мира, ведь красивый и ухоженный пляж с белым песком и голубой водой - это просто удивительное зрелище. Кроме того, в нескольких шагах от берега располагаются самые настоящие джунгли.

Туристам предлагают не только сам пляж, но и разнообразные водные развлечения, например, водные погружения для любителей экзотических рыб и прочих водных обитателей, или же просто прогулку на лодках со стеклянным дном. В экскурсию также входит осмотр бассейна с морской водой, в которых живут различые виды океанских рыб. Эта потрясающая экскурсия подходит как любителям подводных погружений, так и просто любителям океанских красот и их обитателей.

Река Канимар. Протекает река по северной части Кубы, в восточной части города Матансас. Экскурсия по реке предполагает осмотр удивительных манговых зарослей, а также потрясающих пальм с белыми стволами, которые составляют около 40 метров в высоту. Это живописнейшее место в окрестностях Матансаса, ведь, к тому же, река имеет более зеленоватый оттенок вод.

Нетронутая природа позволяет насладиться окружающей растительностью в полной мере, и, если посчастливиться, понаблюдать за некоторыми водными обитателями реки. Вы можете также остановиться у источников пресной воды, или у пещер с подземными озерами.

Большой национальный парк Монтемар. Он расположен у полуострова Сапата и считается одним из крупнейших парков страны, ведь он занимает территорию в 5 тысяч квадратных метров. На его территории проживают удивительные представители флоры и фауны. Удивительно, но все прогулки являются абсолютно безопасными для туристов, ведь в парке нет хищных зверей и ядовитых змей. Тропическая растительность поражает своей красотой и пышными формами, а яркие птицы и чистейшие озера делают это место прекрасным и уникальным. На территории парка Вы сможете также осуществить прогулку на лодке или заняться подводным плаванием по озеру.

Крокодиловая ферма Ла Бока. Это самая крупная крокодиловая ферма на территории Кубы, ведь сегодня в вольерах содержатся около ста тысяч особей. Ферму создали еще в середине прошлого столетия, потому как местный вид Crocodylus rhombifer - кубинский крокодил, находился на грани вымирания. Сегодня данный вид все еще находится в Красной книге, но его численность гораздо увеличилась.

Туристы могут не только сделать отличные снимки с крокодилами, но и понаблюдать за процессом их кормления, а также условиями обитания, которые максимально приближены к природным. Данная ферама имеет статус племенного центра, который занимается размножением кайманов и кубинских крокодилов, которые водятся исключительно на Кубе.

Пещера Сатурна. Пещера впервые была обнаружена беженцами и служила для раненых солдат лазаретом. Целебный воздух и кристально чистые воды пещеры позволяют туристам насладиться этим чудом природы а также поплавать в ее водах. Здесь расположены лестницы для удобного спуска, а на дне озера водятся прекрасные рыбки, которыми также можно любоваться. Большинство туристов предпочитают именно подводные погружения, потому как прозрачные воды в сочетании с камнями и рыбками создают просто удивительно красивые картинки.

Глубина озера около 17 метров, поэтому погружения являются полноценными. Пресная вода обладает сладковатым вкусом, а в самой пещере есть много сталактитов и сталагмитов.

Лагуна де Майя. Это заповедник, распложенный в девяти километрах от Матансаса, находящийся под охраной Управления дикой природы Кубы, ведь на его территории есть природные, историческме и культурные ценности. Потому что лагуна питается за счет рек, здесь создалась особенная экосистема. Разнообразная природа состоит из лугов, вечнозеленых лесов и болот, а также здесь находится великолепное озеро, длиной около 2 километров. Невдалеке располагается галечный пляж с превосходными, прекраснейшими коралловыми рифами, и столь же удивительным подводням миром и его обитателями.

Экскурсия ведет по самым живописным мстам заповедника, а также позволяет увидеть здесь и представителей фауны. Редкие птицы, которые мигрируют сюда из Северной Америки и Европы и рептилии, все это просто удивительно и невероятно. Туристический потенциал данного места просто уникален, а экскурсия по заповеднику Лагуна де Майя является одной из популярнейших экскурсий Кубы.

Ферма “Fiesta Campesina” . Посещение фермы - это прекрасное разнообразие, в переводе означающее Крестьянский праздник. Небольшой островок показывает как живут крестьянские кубинцы. Вы сможете посмотреть их образ жизни, их деятельность на острове, а также с местными развлечениями. На территории фермы располагается гостиница, ресторан, ремесленные мастерские. Вы увидите как изготавливают настоящие кубинские сигары, попробуете гуарапо и кофе, познакомитесь с представителями флоры и фауны, которая является действительно уникальной. Например, здесь есть примитивная форма подводной жизни, палочкообразное существо, сохранившееся со времен Юрского периода, под названием Манджуари. Или травоядная крыса ютиа, длиной около 60 сантимтров. Экскурсия сюда удивит даже самого опытного путешественника.

Пещера рыб. Это очень популярное место для подводных погружений, которое расположено невдалеке от Залива свиней. Глубина пещеры составляет почти 80 метров, поэтому погружения осуществляются только с опытными инструкторами. Но экскурсантам, которые не погружаются, удается полюбоваться рыбками прямо у берега, где глубина еще относительно небольшая. Богатейший подводный мир просто уникален. Сама пещера образовалась здесь, потому как началось размывание карстовых пород подземными водами. Пещера является вертикальной, а с высоты выглядит практически как обычное подземное озеро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Кубе:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.