Лучшее время для отдыха в Матансасе

В Матансас мы с супругом, ехали исключительно ради осмотра достопримечательностей. Хотя, нет. Я ехала ради культурного развития, а муж в надежде попробовать кубинский ром и сигары. Не знаю я, что мужчины находят в этом напитке. Также я не понимаю, как можно понять вкус рома, он же такой крепкий, что вкуса не чувствуешь вовсе. Совсем другое дело, такие напитки как вино и шампанское, вот о них можно сказать вкусные они или же нет. Ну, да ладно, ведь я не о роме хотела рассказать, а о климатических особенностях Матансаса.

Самым горячим периодом, является отрезок времени начиная с апреля и заканчивая сентябрем. Из этой череды жарких месяцев, можно выделить самые знойные - июль, август и сентябрь. Среднесуточная температура наружного воздуха, в это время составляет тридцать один градус тепла. И именно на этот период, приходится сезон дождей, который длиться с мая месяца по ноябрь.

На август месяц, приходится самое большое количество дождливых дней, которые занимают одну третью этого месяца. Самым комфортным временем для отдыха в Матансасе, является наша зима, поскольку здесь устанавливается стабильная сухая погода и нет той изнуряющей жары, которая преследует туристов летом. К тому же как приятно, похвастаться бронзовым загаром, сидя в компании друзей за новогодним столом и при этом заявить, что загорали вы не в солярии, а в Матансасе. Обалдеют все, это сто процентная гарантия!

Для детворы, этот период также является самым благоприятным для отдыха, правда я стараюсь не устраивать сыну столь резкие климатические перепады. Летом мы с семьей отдыхаем там где тепло, а вот зимой отдыхаем там где снежно. В зимний период, мы с супругом еще не разу не брали с собой сына в такие теплые места как Матансас.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: