Почему туристы выбирают Пинар-дель-Рио?

Пинар-дель-Рио считается западной провинцией Кубы. Дата основания города является достаточно спорным вопросом, ведь по одним сведениям основателями были конкистадоры в 1519—1521 годах, по иным сведениям, город основал капитан испанской армии в 1774 году. Если полагать что город основал армейский капитан, то Пинар-дель-Рио можно уверенно считать последним городом, основанным испанцами. Город прошел свою историю, когда в 896 году на его территории вспыхнула война за независимость, когда капитан Антонио Масео пытался разделить город на две части. А в итоге, город получил очень хороший толчок развития. А вот после революции 1959 года, стало улучшаться и экономическое состояние Пинар-дель-Рио, здесь постороили национальное шоссе, ведущее из Гаваны к городу, а также стал процветать туризм. Город располагается всего в 160 километрах от Гаваны, поэтому многие туристы намереваются посетить этот город.

Сегодня, город является главным районом по выращиванию табака на Кубе, а также центром сигарной промышленности страны.

Пинар-дель-Рио представляет огромный туристический интерес, ведь на территории самого города, а также его окрестностей есть достаточно большое количество интересных мест, включая удивительные природные заповедники, места для дайвинга, исторические достопримечательности и культурные заведения. Например, стоит обязательно посетить знаменитую табачную фабрику Франциско Донатьена, или посетить завод Fábrica de Bebidas Casa Garay, где изготавливают удивительное бренди из гуавы. Невдалеке от фабрики располагается городская площадь, на которой расположена галерея искусств с коллекциями местных художников. Кстати, галерея считается лучшей в Пинар-дель-Рио. В мавританском особняке стоит посетить музей естественных наук Museo de Ciencias Naturales Sandalio de Noda. здесь представлены просто удивительные экспонаты, начиная от тиранозавров, и заканчивая чучелами жирафов и их детенышей. Интересным станет и посещение исторического музея, в котором собраны экспонаты доколумбовых времен, найденные на территории провинции.

Очень интересны и окрестности города, куда можно отправиться самостоятельно, или же в числе экскурсионной группы. Например, всего в тридцати километрах от города располагается долина Виньялес - Valle de Viñales, которая очень красива своими отвесными холмами и достаточно плоскими вершинами. Этим холмам уже более 160 миллионов лет. А в горах есть достаточно большое количество пещер, среди которых пещеры индейцев, Cueva de José Miguel, Cueva de Santo Tomas, и все они производят просто удивительное впечатление на путешественников. Каждая из них таит свою собственную историю, которую интересно узнать каждому. В долине расположен лагерь беглых рабов, а также ботанический сад.

Провинция пинар-дель-Рио обладает большим преимуществом, перед остальными городами-курортами Кубы, ведьт на ее территории находятся целых два участка, которые были объявлены ЮНЕСКО Мировыми заповедниками биосферы. Это полуостров Гуанаакабибес, а также Сьерра дель Росарио. Кроме того, практически сквозь всю территорию провинции проходит большой горный хребет, а также источники минеральных вод и ценнейшие пещеры.

Пинар-дель-Рио это еще и уникальное место для дайвинга, ведь провинции принадлежит ряд островков, которые предлагают отличные условия для погружений и занятий водными видами спорта и активного отдыха. В первую очередь, это остров Кайо-Левиса, который является частью архипелага Лос-Колорадос, что на северо-западном побережье Кубы. Это очень популярное место для дайвинга, ведь территорию острова окружают коралловые образования, в которых обитают красивые экзотические рыбы, медузы, водоросли, рыбы-попугаи, которые являются очень красивыми, и некоторые виды ракообразных. Здесь также можно встретить более крупных морских представителей, вроде китовых акул, морских волков и скатов.

Отличное место для дайвинга и остров Мариа-ла-Горда, на полуострове Гуанаакабибес. Это самая западная точка страны, и здесь находится международный дайвинг-центр. Более того, это очень интересное место, ведь по историческим сведениям. оно связано с пиратами. При погружжениях можно заметить корабельные пушки, якоря и обломки затонувших старинных кораблей. Здесь растут превосходные черные кораллы, а также можно встретить барракуд. Погружения в этой зоне наиболее популярны, ведь подводный мир данной территории действительно прекрасен.

На территории города есть замечательные места, которые будут интересны и дутям. Здесь есть и отели с детскими площадками, и рестораны, которые предлагаю детское меню. Единственное что стоит отметить о пребывании с детьми, так это то, что сюда стоит ехать с детками постарше. Чтобы им было интересно посещать древние пещеры и природные заповедники. ля маленьких чад здесь практически ничего не предусмотрено, поэтому это стоит учесть перед совершением поездки.

Как и все кубинские города, здесь стоит осмотрительно относиться к местным жителям и нехнакомцам, особенно если Вы планируете поехать на Кубу самостоятельно. Что касается больших компаний, то стоит следить за ценными вещами и деньгами, и стараться не носить большое количество наличности с собой.

Стоит отметить, что в сравнении с такими городами-курортами как Сьенфуэгос или Тринидад, город Пинар-дель-Рио не отличается таким большим количеством исторических достопримечательностей и культурных ценностей. Хотя, туристам здесь можно посетить фабрики и заводы, а также музеи. На территории города и его окрестностей гораздо большее количество природно ценных объектов, которыми могут наслаждаться туристы и путешетсвенники разных стран. И все это не сравнить с историческими памятниками и монументами, которыми обладают прочие курорты Кубы.

Большое количество туристов приезжают посетить Пинар-дель-Рио именно для того, чтобы побыть наедине с природой и ее красотами, ведь природный потенциал данного региона просто удивителен. Природные парки и заповедники, потрясающие места для дайвинга и плавания с маской и ластами, удивительные сады орхидей и пещеры, именно это достойно посещения.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: