Почему стоит ехать в Сантьяго-де-Куба?

Причин, посетить Сантьяго-де-Куба, множество. Город уже интересен только, тем что был основан в 1514 году и занимает второе почетное место, в этой стране, по своим габаритам. Город, находится в самой глубине залива и надежно окружен горами, которые защищают его от морских ветров.

Основной наплыв туристов, приходится на конец июля месяца. Почему, спросите вы? Все достаточно просто, ведь в конце июля, а точнее с двадцать четвертого до двадцать шестого числа, в городе Сантьяго-де-Куба, начиная с семнадцатого века, ежегодно проводится фееричный карнавал. В эти дни, сложно остаться безучастным и не поддаться необычайной энергетике праздника. Карнавальные шествия, проходят почти по всем улицам города, играет музыка, поются песни, шествующие одеты в яркие одежды и пестрые карнавальные костюмы.

Помимо карнавала, в Сантьяго-де-Куба имеются и другие достопримечательности, о которых вам обязательно поведает ваш гид. Можно ли брать с собой на отдых в Сантьяго-де-Куба, детей? Можно и даже нужно. Здесь все как нельзя лучше, содействует семейному и увлекательному отдыху. Приезжать сюда, можно в любое время года, поскольку климат, к этому более чем располагает.

Даже в зимние месяцы, температура воды на пляжах данного курорта, редко опускается ниже отметки в двадцать четыре градуса. Кстати, в зимние месяцы, на данном курорте, наблюдается спад активного отдыха, а соответственно, туристов меньше и если их меньше, то и цены здесь тоже, несколько снижаются.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: