Отчет об отдыхе в Варадеро. Январь 2017

Впечатление от отдыха в январе

Прекрасная солнечная погода, отсутствие дождей. Очень комфортно, хоть и жарко.

Молодежный отдых

По мне это прекрасное тусовочное место, потому что очень много ночных заведений, где можно и выпить и потанцевать. Можно без проблем найти клуб на любой вкус и кошелёк.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно возьмите с собой шоколад, семечки и лаки для ногтей. Это будут просто прекрасные чаевые для девушек, которые убирают номера. У них лаки для ногтей дорогие и они им очень радуются. К слову, лаки я брала в своём городе за 20 рублей. Ну и, естественно, не забудьте фотоаппарат и видео камеру.

Где лучше остановиться?

Лучше всего поселиться в отеле не менее 5 звёзд. Если в отелях такая скромная совковская обстановка, то что же будет, если снять комнату у местных жителей.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно стоит сходить в местные ночные заведения, там очень весело и колоритно.

Экскурсионные программы

Мы посетили только одну экскурсию. У нас была поездка на остров Кайо-Ларго. Поехали туда, потому что очень любим острова и хотелось поплавать с маской там тоже, так как очень любим подводный мир. Заодно было интересно то, что мы туда летели на самолёте, и это было интересно. В очередной раз смогли посмотреть с высоты на океан. Вода на острове прозрачная, бирюзового оттенка и пляж с белым, как мука песком. И мало того, что в воде плавают интересные рыбки, так ещё и по пляжу бегают разные крабы. Чем-то напомнило Мальдивы.

Шоппинг
Что можно купить?

С Кубы мы привезли ром, маракасы, сигары и кучу магнитов. О качестве сигар ничего сказать не могу, так как везли их в подарок, сами мы сигары не курим. Ром отличный и купить его однозначно стоит, и цена на ром ниже, чем в аэропорту.

О ценах на товары

С кубинцами легко торговаться. Мы покупали все сувениры на местном рынке и хорошую часть цены сторговали. За литр рома просили 30$, но мы сбили цену до 22$. Сигары взяли разные. Одни за 10$, а другие за 15$. Так как мы брали сразу 10 магнитов, то нам их продали не за 3,5$, а за 3$. В общем, торгуйтесь обязательно, цены завышены.

Питание

Рестораны на территории нашего отеля предлагали разные кухни ( мексиканскую, японскую, и тд). Всё было вкусное и свежее, особенно ананасы и манго. Большое разнообразие мяса и морепродуктов. Десертов много, они вкусные, но однообразные.

Развлечения

Самые доступные развлечения здесь это ночные дискотеки. У многих заведений есть бонусы, бесплатный коктейль или бесплатный вход для девушек. Ну или можно посещать анимацию в отеле. Она не только днём проходит, но и вечером.

Плюсы отдыха в Варадеро

Мы с мужем любим выпить качественный алкоголь, поэтому мы были в полном восторге от местного рома. О красоте океана и говорить нечего - очень красиво, как на рекламном буклете. Понравилось то, что местные жители очень доброжелательные и улыбчивые.

Минусы отдыха в Варадеро

Не понравилось то, что хоть мы и жили в хорошем пятизвёздочном отеле, обстановка была не очень. Мебель старая, из времён 80х и такая обстановка везде, а хочется всё же чего то более современного.

Стоит ли отдыхать в Варадеро?

На Кубу стоит вернуться из-за острова Кайо-Ларго, уж больно там красиво. Тем, кто любит качественный и настоящий ром, однозначно стоит ехать на Кубу. Ценители шикарного белого песка и прозрачной голубой воды, так же не будут разочарованы. На Кубе и вправду очень красиво.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: