Варадеро - место, куда хочется возвращаться вновь и вновь!

|
18.02.2014

С мужем прошлой зимой ездили на Кубу, брали комби-тур с Гаваной, а потом уже на отдых в Варадеро. Курорт мне очень понравился. По сути это вытянутый полуостров с большим количеством отелей стоящих на первой линии. В основном отдых наш происходил в отеле, поскольку вся инфраструктура и питание были внутри. Такая концепция отдыха почти во всех отелях на Варадеро, как я поняла. Хочу отметить, что здесь самые шикарные белоснежные пляжи, вода чистейшая, видно, как к берегу подплывают рыбки. Обязательно попробуйте местный кубинский ром, шикарный, пьется очень легко и от него сильно не пьянеешь, хотя смотря сколько выпить.

Помимо отельного отдыха, в середине полуострова сконцентрирована активная туристическая жизнь, вечером здесь происходят настоящие кубинские танцы, есть ночные клубы, рестораны, магазины, поэтому для молодежи советую останавливаться в этой части Варадеро, чтобы не было сильно скучно.

Также с мужем катались на автобусе по Варадеро, он проводит небольшую обзорную экскурсию, цена 10 долларов. Были в дельфинарии, с детьми туда отлично сходить, можно сделать профессиональные фотографии с дельфинами, погладить их. Нам, как взрослым, подобное шоу было не очень интересно, но в качестве разнообразия своего досуга решили его посетить.

В целом Варадеро мне безумно понравился, лететь сюда конечно очень долго - 12 часов. Если бы не этот момент, то выбирала бы это направление для себя постоянно, уж больно здесь хорошо, кубинцы очень гостеприимные к туристам, в отелях хороший сервис. Для отдыха то что надо.

Карта Варадеро

Пляж

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: